Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как пользоваться специализированными порталами по поиску работы

Все мы знаем, что интернет является одним из наиболее эффективных инструментов для поиска новой работы. Однако далеко не все люди используют по полной возможности, которая дарит им всемирная сеть. На её просторах работают специализированные порталы по поиску работы. Но зайдя на них, большинство людей ограничивается тем, что ищет интересующую их вакансию в предложениях от работодателя. А ведь это далеко не все возможности. Давайте же посмотрим, как наиболее эффективно воспользоваться интернет порталом по поиску работы.

Пользуйтесь специализированным поисковиком

Мало кто знает, что специально для россиян существует отдельный поисковик вакансий. Работает он по принципу Яндекса и прочих поисковиков. Но в отличие от них найти с его помощью можно только действующие вакансии на всей территории РФ. К примеру, по искомой должности вся актуальная работа в Воронеже на http://ru.jooble.org может быть найдена за считанные секунды. К вашим услугам в итоге будет 310 сайтов по поиску работы, в предложениях которых имеется, искомая вами должность. Останется лишь переходить по выбранным ссылкам, узнавать условия работы и отбирать наиболее подходящие варианты.

Как правильно работать с сайтом по поиску вакансий

В первую очередь, мы рекомендовали бы вам зарегистрироваться здесь и создать собственное резюме. Сделать это достаточно просто. Регистрация займёт считанные минуты. Что же касается резюме, то и тут никаких сложностей не возникнет, даже если вы делаете это впервые. Весь процесс его создания разбит на конкретные шаги. На каждом из них вам нужно будет заполнить информацией поля шаблона, к примеру, Ф.И.О, желаемая должность, желаемая зарплата и т.п. Есть здесь и подсказки. Проделав 1 шаг, вы переходите ко второму и так далее. Также лучше загрузить сюда свою реальную фотографию. Доверие работодателей к резюме с фото значительно выше. Пройдя все этапы создания, вы сможете просмотреть готовый документ. И не забудьте сохранить его. Теперь ваше резюме располагается в базе данных соискателей, потенциальный работодатель сможет сам найти его и связаться с вами.

Далее стоит просмотреть, какие разделы имеются на сайте, выбрать интересующие вас должности и подписаться на электронную рассылку по ним. Это не спам. Ежедневно на ваш почтовый ящик будут приходить свежие, актуальные вакансии, на страницу которых можно перемещаться в один клик.

Ну и, конечно же, не стоит ограничиваться одним сайтом. Разместите резюме сразу на нескольких ресурсах и ваши шансы значительно увеличатся.

Опубликовано: 20.11.2015
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ