Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Душевые кабины с инфракрасной сауной

В современных квартирах и индивидуальных домах часто в ванных комнатах устанавливают душевые кабины вместо ванны или в дополнение к ней. Это очень удобные сантехнические приборы, которые позволяют осуществлять водные процедуры в вертикальном положении. Существует большое разнообразие в конструкциях и функциях этой сантехники.

Сегодня появились такие душевые кабины, которые позволяют дополнительно к водным процедурам получать услуги сауны в пределах одной конструкции. Достаточно хорошо известно положительное влияние пребывания в сауне на человеческий организм. Во время процедуры происходит расширение потовых желез и их очищение, а последующий душ позволяет окончательно очистить организм от грязи и усталости.

Душевые кабины с инфракрасной сауной представляют собой комбинацию двух помещений, в одном из которых расположена душевая установка, а в другом инфракрасные обогреватели. Эти обогреватели воздействуют непосредственно на тело человека, а не на воздух, который остается относительно комфортным.

В такой кабине поддерживается температура в пределах 60-70 градусов Цельсия, что значительно ниже, чем в традиционных саунах. Поэтому пребывание в душевой кабине достаточно комфортное и доступно для всех возрастов. Очень важно, что при работе инфракрасных нагревателей не сжигается кислород, и человеческий организм при данной процедуре чувствует себя комфортно.

В зависимости от модели подобные сантехнические устройства могут выполнять разные функции. Можно выбирать режим обычной, турецкой или финской сауны, а душевая установка может содержать несколько насадок и обладать функциями гидромассажа. В некоторых моделях имеется автоматическое управление с использование микропроцессоров. При этом можно задавать различные режимы проведения процедур с изменением во времени температуры и интенсивности работы инфракрасных излучателей.

Душевые кабины с инфракрасной сауной можно устанавливать в ванных комнатах с небольшой площадью. А их применение в сочетании с тренажерами позволяет хорошо поддерживать здоровое состояние организма без посещения фитнес-клубов. Использование сауны позволяет расширить сосуды, улучшить кровообращение, способствовать выведению образовавшейся после тренировки молочной кислоты. Для получения положительного эффекта перед сауной необходимо выпить около полулитра воды, чтобы предотвратить обезвоживание организма во время процедуры.

По материалам портала JadeBest, тут можно найти и другую полезную информацию по саунам и баням.

Опубликовано: 26.11.2015
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ