Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Участники конкурса Challenge Up! представляют оригинальные решения на базе Интернета вещей

Intel, Cisco* и Deutsche Telekom* поддержат начинающие компании

* Challenge Up! близится к завершению. 12 компаний демонстрируют разработки в рамках конференции unBound Digital.

* Различные варианты использования новых разработок стали результатами 6-месячной инкубационной программы, в которой приняли участие европейские компании.

* Участники проекта прошли обучение и получили всю необходимую поддержку и доступ к ресурсам организаторов Intel, Cisco* и Deutsche Telekom*.

* Впервые Intel, Cisco* и Deutsche Telekom* объединили свои усилия и реализовали инициативу для развития инноваций на базе Интернета вещей.

* Объявлено о запуске программы Challenge Up! 2016. Предварительная регистрация доступна на сайте www.challengeup.eu.



Международная конференция unBound Digital, ЛОНДОН, Великобритания, 1 декабря 2015 г. - Сегодня компании Cisco*, Intel и Deutsche Telekom* представили результаты конкурса Challenge Up!, европейской программы поддержки начинающих компаний, которая призвана ускорить вывод на рынок решений и сервисов на базе концепции Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Презентация новых разработок в рамках конференции unBound Digital в Лондоне стала результатом проводившейся на протяжении 6 месяцев программы поддержки, в ходе которой 3 передовые компании объединили ресурсы для того, чтобы помочь молодым европейским предпринимателям реализовать на практике свои идеи в области Интернета вещей.

Участники проекта были отобраны представителями Cisco*, Intel и Deutsche Telekom*. Компании оценивались по результатам разработок в сфере Интернета вещей, включая "умные" решения, решения для больших данных и сетевые разработки.

В рамках программы начинающие компании получили не только финансовую поддержку. Они воспользовались доступом к ресурсам и клиентам организаторов проекта, прошли профессиональное обучение под руководством отраслевых экспертов и получили возможность ускорить вывод на рынок новых разработок.

* Решение для анализа данных компании N-joins* делает производственные мощности более гибкими, эффективными и безвредными для окружающей среды. N-Join* предоставляет программное обеспечение, Cisco* - аппаратное, а Deutsche Telekom* - ресурсы облачной инфраструктуры. Intel обеспечит готовность выхода на рынок нового решения за счет экспериментальной установки решения N-Join* на предприятиях.

* Компания Senic*, разработчик "умных" устройств, реализовала совместный проект по созданию "умного" офиса и интегрировала свой контроллер Nuimo* в компьютеры на базе процессоров Intel и системы Cisco Telepresence System*. Deutsche Telekom* будет использовать разработку Senic* в своей платформе для "умного" дома Qivicon*.

* ProGlove*, компания-производитель "умных" перчаток для промышленных рабочих, создает "умную" систему снабжения путем интеграции ProGlove* в решения для контроля каналов поставок складских комплексов, логистических и транспортных компаний. Результаты интеграции будут продемонстрированы в рамках опытно-экспериментального использования новой разработки

клиентами Cisco*, Intel и DTAG*.

* SEMSEYE* реализует пилотный проект с Intel на дублинском стадионе Кроук Парк и в музеях и библиотеках города. Решение SEMSEYE* используется для контроля перемещения посетителей. Кроме того, Deutsche Telekom* установила решение SEMSEYE* в 5 флагманских магазинах в Румынии и в 2 магазинах в Польше.

В рамках программы 12 начинающих компаний из Европы представили IoT-решения, начиная с устройства для измерения и контроля уровня сахара в крови (Admetsys*), и заканчивая решением для оптимизации поиска свободных мест на парковке (HiPark*).

В рамках двухдневного мероприятия участники проекта представили примеры использования своих разработок группе кураторов в составе Элиаса Дракопоулоса (Elias Drakopoulos), старшего вице-президента Deutsche Telekom*, Майка Фланнагана (Mike Flannagan), вице-президента и генерального директора Cisco*, и Кристиана Моралеса (Christian Morales), корпоративного вице-президента и генерального директора Intel в регионе EMEA. C разработками ознакомились 50 экспертов и 2500 посетителей конференции unBOUND Digital из 30 стран.

Кристиан Моралес (Christian Morales), вице-президент и генеральный менеджер Intel в регионе EMEA: "Я смог наблюдать за работой начинающих компаний на протяжении последних шести месяцев, поэтому я очень рад увидеть практические результаты их работы, которые смогут использоваться нашими клиентами и партнерами. И я уверен, что проект Challenge Up! сохранит свою актуальность и в будущем и поддержит развитие цифровой экономики".

Майк Фланнаган (Mike Flannagan), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Data & Analytics компании Cisco*: "Интернет вещей открывает широкие возможности. И проект Challenge Up! объединяет самые перспективные компании для их практической реализации. Я надеюсь, что представленные разработки найдут свое применение в компаниях во всем мире".

Элиас Дракопоулос (Elias Drakopoulos), старший вице-президент по развитию сегмента B2B в Европе компании Deutsche Telekom*: "Мы создали программу Challenge Up! для начинающих компаний, которые предлагают оригинальные решения на базе концепции Интернета вещей. Работа с этими компаниями и поддержка их разработок и инициатив по выводу на рынок создает ценность для всех участников проекта. Это взаимовыгодный подход как для начинающих предпринимателей, так и для компании, реализующих проект, включая Deutsche Telekom*. Компании получают уникальные знания и доступ к полезным ресурсам, а мы получаем новые сервисы и решения, которые мы можем предложить нашим заказчикам в сегменте B2B. Успех этой программы подтверждает, насколько важно создать экосистему в качестве основы для развития инноваций".

12 компаний разрабатывают технологии, которые контролируют, регулируют и улучшают работу систем в самых разных отраслях, включая сферу розничной торговли, "умные" дома, решения для аналитики и здравоохранения.
Опубликовано: 02.12.2015
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ