Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Количество ларьков с фаст-фудом сократится

Огромное количество жителей в российской столице, а также значительные расстояния, которые приходится преодолевать им ежедневно, делают весьма популярной сферу быстрого питания. На этом сегменте рынка сегодня работает огромное количество компаний, среди которых есть как мировые сети фаст-фуда, так и самые обыкновенные палатки и ларьки, в которых можно перекусить шаурмой, беляшом или чебуреком.

Нареканий в сторону последних всегда было очень много. В основном они были связаны с ненадлежащим соблюдением санитарных норм и требований, что очень часто становилось темой для расследования не только государственными органами, но и СМИ. В результате, это привело к достаточно серьезной проверке рынка и закрытию большого количества мест, в которых можно быстро и достаточно недорого перекусить (далеко не всегда лучшие заведения столицы предлагают доступные цены на бизнес-ланч).

Теперь же сферу фаст-фуда ждет еще одна масштабная проверка, которая связана с введением новых требований к подобным ларькам, вводимых Департаментом торговли и услуг. Изменения эти достаточно существенны и, можно не сомневаться, приведут к уходу с рынка значительной части ларечников. В частности, речь идет о том, что теперь на каждую палатку должна выделяться мощность в размере, как минимум 15 кВт (сейчас это значение составляет в три раза меньше).

Можно с достаточно большой вероятностью утверждать, что далеко не всем нынешним ларькам будет предоставлена подобная мощность. Кроме этого именно подобная мощность является минимально возможной для того, чтобы могло работать самое небольшое кафе, упор на развитие которых хотят сделать столичные власти в ближайшее время.

Причины подобного решения властей вполне понятны. Все-таки, открыть подобное заведение значительно дороже, что уже дисциплинирует их владельцев. Кроме этого, они позволяют значительно проще обеспечить приемлемое качество пищи. Не стоит также забывать и про облик российской столицы, которую ларьки с сомнительной продукцией далеко не украшают.

В заключение хочется отметить, что решение проверить и убрать различные сомнительные заведения москвы в области быстрого питания является вполне разумным и понятным со стороны не только специалистов области здравоохранения, но и жителей столицы. Последние, согласно опросам, вполне позитивно относятся к появлению приличных заведений, в которых можно безопасно и недорого перекусить в любой момент.

Опубликовано: 04.03.2013
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ