Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Надежная гидроизоляция зданий и сооружений

Для обеспечения длительной безаварийной эксплуатации зданий и сооружений необходимо выполнить надежную гидроизоляцию, которая будет защищать элементы конструкции от воздействия внешних и грунтовых вод. Качественные услуги по гидроизоляции предоставляют специализированные компании, обладающими современными технологиями и материалами.

Существует целый ряд материалов, которые могут использоваться для этих целей. К ним относятся: листы из металла, рулонные и листовые полимерные материалы, а также различные жидкие застывающие смеси, например, жидкая резина, полимочевина и т.п. Используются также вещества на базе бетонитовых глин.

Выполнение мероприятий по гидроизоляции не позволяет воде и другим агрессивным жидкостям проникать в бетонные и иные конструкции, служащие фундаментом и капитальными стенами сооружений. При этом предотвращается образование трещин в бетоне и формирование плесени и грибка, которые ухудшают прочностные характеристики строительного материала.

В случае применения железобетонных конструкций предотвращается образование ржавчины в арматуре и ослабление ее характеристик по повышению прочности фундамента и стен. Обычно мероприятия по гидроизоляции выполняются на стадии строительства объектов. Однако современные методы и средства защиты от жидкостей позволяют выполнять подобные работы на уже построенных объектах.

Это обеспечивает улучшение технических характеристик зданий и сооружений путем роста коррозионной стойкости арматуры и улучшению стойкости бетона к воздействию влажности и перепадам температуры. Эти мероприятия продлевают надежную эксплуатацию зданий и сооружений в целом.

Процесс гидроизоляции жидкими полимерными материалами можно осуществлять как на наружных поверхностях строений, так и на внутренних. Для этого проводят очистку поверхностей от загрязнений и наносят первый слой покрытия. В течение определенного срока происходит его затвердевание, после чего наносят сверху второй слой, который после отвердения покрывается защитной пленкой до полного формирования гидроизоляции.

Необходимо помнить, что экономия на гидроизоляционных работах обязательно приведет к убыткам в будущем из-за разрушения конструкций построенных зданий и сооружений. Поэтому для предотвращения подобных потерь необходимо обязательно предусмотреть мероприятия по защите строительных конструкций от атмосферной влажности и грунтовых вод.

Опубликовано: 15.12.2015
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ