Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Правила и этапы разработки паспорта опасного отхода

Работа предприятий связана и с необходимостью утилизации отходов. А что делать, если отходы относятся к категории "опасных"? В данном случае государство потребует оформить на них Паспорт, согласовав его со всеми контролирующими органами.

В таком паспорте указывается, к какому из 5 классов опасности относятся отходы. Эта характеристика влияет на особенности вывоза, хранения и утилизации. То есть с точки зрения максимальной безопасности для экологии окружающей среды.

Чтобы получить Паспорт опасного отхода, необходимо пройти несколько обязательных стадий.

  • Лабораторный анализ
  • Определение класса опасности
  • Подготовка документации
  • Оформление свидетельства

Если отходы - разные, то на каждый из них оформляется отдельный документ согласно его качественному составу и характеристикам. И проводятся необходимые подсчеты в соответствии с классом опасности отходов расчетным или экспериментальным методом. Конкретный метод выбирается, исходя из имеемой информации. В результате проводимых химических анализов должен быть определен качественный состав компонентов.

После того, как документация будет готова, ее отправляют в территориальную службу Росприроднадзора, которая проверяет фактическое соответствие заявленного класса опасности реальному. Затем специалисты организации уведомляют представителей предприятия в 3-дневный срок о соответствии или несоответствии.

После получения согласования осуществляется конечное оформление Паспорта. Алгоритм его заполнения описан в форме согласно постановлению Правительства РФ ? 712 от 16 августа 2013 года. В том числе описывается суть технологического процесса образования отходов и оптимальный метод их утилизации. А также обязательные меры безопасности при обращении и перевозке.

Надзорными органами утверждаются ограничения на объем и количество отходов, регламентируемые Проектом нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР). Ответственность за достоверность информации, соблюдению всех требований руководящих документов, а также фактическое хранение согласно нормам находится на руководителе предприятия.

Пермская компания Глобэкс предлагает профессиональные услуги разработки, оформления и согласования Паспорта опасных отходов. А также все сопутствующие услуги в области строительства и производства, в том числе экологический аудит.

Опубликовано: 25.12.2015
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ