Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Важный этап начала предпринимательской деятельности

Старт предпринимательской деятельности невозможен без продуманного бизнес-плана и первоначального капитала. Для того чтобы обезопасить свою интеллектуальную собственность стоит начать с такого этапа, как регистрация товарного знака.

Казалось бы, у вас есть разрешение на предоставление услуг и всевозможные лицензии, что еще нужно для комфортной работы. Это распространенное, ошибочное мнение. Пока вы не внесли свою торговую марку в государственный реестр, любой желающий сможет ее присвоить, и использовать в своих интересах.

Преимущества:

  • Оригинальность и повышение авторитета компании.
  • Способ избежать конфликтов с недобросовестными конкурентами.
  • Моментальное решение спорных вопросов, касательно использования названия.

Как и где оформить заявку на регистрацию /

  • Вы можете заняться подготовкой документов и общением с представителями Роспатента самостоятельно, но лучше доверить это специалистам. Так вы сбережете свое время, нервы и, как ни странно - финансы. Собрав пакет документов, и оформив заявку, вам предстоит пройти этапы проверок и экспертизы уникальности предоставленных бумаг и выбранных обозначений.
  • Чтобы увеличить свои шансы на положительный результат, воспользуйтесь услугами крупной федеральной сети агентств, по защите прав интеллектуальной собственности - БизБренд. Чтобы избежать ненужных действий, специалисты компании помогут вам пройти предварительную проверку торгового знака.

После того как вы определились с визуализацией обозначений и подготовили необходимые документы, начинается проверка, и последующая регистрация товарного знака, стоимость которой окупится в ближайшее время, информция здесь http://biz-brand.ru/uslugi/registraciya-tovarnogo-znaka-2/

Процесс экспертизы уникальности знака:

  • Словесные значения сверяются по фонетическим (звучание), визуальным (шрифт) и смысловым показателям.
  • Сходство изобразительных и объемных изображений (цветовое решение, симметричность или асимметричность, смысл и стилизация).
  • Степень однородности товаров и услуг.

Срок действия зарегистрированного знака

После внесения в реестр, свидетельство о регистрации вашей торговой марки действительно десять лет. По истечении срока, при желании вы можете его продлить. Достаточно всего лишь подать заявление в соответствующие органы. И так до тех пор, пока есть необходимость в использовании.

По материалам сайта http://biz-brand.ru/

Опубликовано: 28.12.2015
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ