Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

ВОЗ одобрила применение нового теста на выявление вируса Эбола

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила применение первого экспресс-теста по диагностированию вируса Эбола, который по нескольким каплям крови способен выявить наличие вируса в организме человека за 15 минут.

Применение нового теста позволит значительно сократить время диагностирования вируса у людей с симптомами лихорадки Эбола, таким образом, ученые надеются взять под контроль распространение болезни, которая уже унесла жизни более 9 300 людей. Используя вкупе ряд средств защиты, такие как нитриловые перчатки, дезсредства и средства индивидуальной защиты, ученые надеются победить вирус.

Предыдущие версии диагностического теста могли проводиться только в лабораторных условиях с использование современной медицинской техники и занимали от 12 до 24 часов, чтобы идентифицировать вирус.

Новый тест разработан американской компанией Corgenix под названием The ReEBOV Antigen Rapid Test. Разработчики признаются, что новый тест диагностирует вирус в 92% случаев, однако время ожидания результата сокращено до 15 минут, что играет критически важную роль в предотвращении эпидемии Эбола.

Еще одно преимущество нового теста – отсутствие необходимости использования электричества, что делает возможным проведение процедуры диагностирования в удаленных районах.

В ВОЗ комментируют появление экспресс-теста: «Несмотря на то, что новый тест менее точный, все же он быстро действует и его можно применять в «полевых условиях» без использования электричества или дополнительного оборудования, такого как дозаторы для антисептика. К тому же, где это возможно, результаты экспресс-теста могут быть подтверждены более глубинным клиническим исследованием».

«Новый диагностический тест, - комментирует доктор Бен Ньюмен, лектор по вирусологии в университете Рединга в Великобритании, - позволит исключить из цепочки диагностирования такие пункты, как отправка собранных материалов в специализированные лаборатории и ожидание результатов. Ускоренная процедура диагностирования не сохранит жизнь уже инфицированным людям, но поможет сократить количество заражения вирусом в будущем, а также взять распространений лихорадки Эбола под контроль».

Однозначные выводы об эффективности данного подхода и пути его массового внедрения, ученые смогут сделать уже в самое ближайшее время. Нам же остается только немного подождать соблюдая правила личной гигиены.

Опубликовано: 06.01.2016
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ