Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Чем привлекателен зарубежный рынок недвижимости?

Многие россияне часто рассматривают зарубежный рынок недвижимости как отличную возможность для инвестирования. Несмотря на то, что купить недвижимость за границей может не каждый бизнесмен, отдача от такого капиталовложения нередко превосходит затраты. Впрочем, выбрать подходящую страну или город не так-то просто, ведь условия покупки или продажи объектов на разных рынках отличаются, как отличаются и их параметры ликвидности. На фоне сложившейся в России экономической ситуации отечественные инвесторы также ориентируются на возможность получать доход от владения имуществом в виде зарубежной валюты, что позволяет выгодно обменивать полученные деньги на рубли. Как правило, предпочитают доллар, однако можно найти и более перспективные рынки, чем Нью-Йорк, цены в котором отпугнут даже самого смелого инвестора.

Одним из зарубежных рынков недвижимости, предлагающих множество вариантов выгодного размещения капитала, являются Арабские Эмираты и особенно Дубай. Если говорить о последнем, рынок недвижимости эмирата активно развивался на протяжении последних лет и успешно пережил кризис 2008 - 2009 г.г. При этом стоимость недвижимости в ОАЭ выгодно отличается от других популярных рынков. Для тех, кто хочет получать доход в долларах, инвестирование в недвижимость ОАЭ предоставляет интересную возможность. Сдавая объект в аренду, инвестор будет получать прибыль в дирхамах ОАЭ, которые жёстко привязаны к доллару по курсу $1 = AED 3.67. Таким образом, курс рубля по отношению к дирхаму пропорционален его курсу к доллару. Покупка недвижимости в Дубае, например, поможет инвестору защитить свой доход от негативного влияния на рубль колебаний на рынке валют. Дирхамы, в свою очередь, можно впоследствии обменять на доллары или сразу на рубли: ограничений на вывоз капитала из ОАЭ нет.

Большой популярностью среди инвесторов пользуется рынок гостиничной недвижимости страны. Те, кто владеет достаточным капиталом, стремятся выйти на рынок Дубая, туристический сектор которого наиболее развит, по сравнению с другими эмиратами. Ежегодно отели Дубая принимают более 13 млн. гостей, поэтому местные отели превосходят другие популярные курорты по уровню заселяемости. От этого, в свою очередь, напрямую зависит доход инвестора, купившего номер в одном из таких отелей.

Таким образом, Объединённые Арабские Эмираты как зарубежный рынок недвижимости открывает большие перспективы для любого инвестора.

Опубликовано: 14.01.2016
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ