Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Грибной бизнес развивается при помощи климатических камер для выращивания грибов.

С незапамятных времен и до сегодняшнего дня производство продовольствия является важнейшим и перспективным бизнесом в России. Одним из многообещающих направлений данного бизнеса можно назвать выращивание грибов. Шампиньоны или вешенка пользуются заслуженной популярностью как среди рядовых россиян, так и в заведениях ресторанного бизнеса. Но есть ряд особенностей выращивания грибов-необходимы специфические температурные и влажностные условия, которые требуется поддерживать в процессе производства.

Наиболее современным и инновационным устройством для выращивания грибов можно назвать климатическую камеру. Камера представляет собой законченный комплекс климатического оборудования с необходимыми заказчику параметрами и элементами управления, позволяющий поддерживать заданную влажность и температуру автоматически. Причем диапазон температур, которые способна создавать и поддерживать климатическая камера очень широк и позволяет создать условия, близкие к естественной среде обитания на всех стадиях выращивания грибов. Это позволит получать грибы отличного качества, независимо от времени года.

Специфика грибного бизнеса состоит в сезонном изменении спроса на продукцию. В летний период времени спрос на рынке грибов значительно возрастает, однако температурные условия для роста наиболее неблагоприятные. Это открывает дополнительные возможности для бизнесменов, стремящихся использовать преимущества современного высокотехнологичного оборудования. Выращивание грибов в климатической камере позволит значительно уменьшить риски порчи урожая и облегчить процесс производства, позволяя предпринимателю сосредоточиться на бизнес-составляющей процесса.

Нужно отметить, что российские грибоводы, стремясь уменьшить первоначальные вложения в бизнес в разное время с переменным успехом использовали кустарное климатическое оборудование для выращивания, однако стабильного и, самое главное, прогнозируемого результата можно гарантированно достичь только при использовании климатической камеры с современным энергосберегающим оборудованием. Поэтому, кажущиеся относительно высокими затраты на покупку климатической камеры в производстве грибов на деле являются залогом успешного и процветающего бизнеса. Это позволит наладить долгосрочные и выгодные связи с торговыми сетями и партнерами, ведь в бизнесе надежность партнера является вещью первостепенной важности.

В настоящее время в России объемы производства продовольствия в целом и объемы выращенных грибов, в частности, продолжают расти. По данным специализированных изданий объем производства грибов в нашей стране в первом полугодии этого года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Так объем производства шампиньонов увеличился более чем на 600 тонн, вешенки вырос на 320 тонн.

Зарубежные инвесторы, в том числе из КНР и стран Евросоюза проявляют возрастающий интерес к российскому грибному рынку. Это дает перспективу на дальнейшее развитие и позволяет говорить о необходимости переходить на самые высокие технологические стандарты при ведении грибного бизнеса в России.

Опубликовано: 18.01.2016
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ