Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Pfizer в России получило сертификат гендерного равенства на рабочих местах

Российское подразделение компании Pfizer успешно прошло мировую сертификацию в области гендерного равенства
Российское подразделение Pfizer успешно прошло международную сертификацию в области гендерного равенства на рабочих местах EDGE Strategy (Швейцария).



EDGE (Economic Dividends for Gender Equality - экономические дивиденды для гендерного равенства) - ведущая мировая методика оценки и стандарта сертификации в области равенства полов. Данная сертификация помогает компаниям создать оптимальную рабочую среду как для женщин, так и для мужчин. В 2015 году сотрудники российского подразделения Pfizer приняли участие в исследовании EDGE. В рамках сертификации оценивались показатели компании в пяти областях: равная оплата труда, прием на работу и продвижение по службе, тренинги и обучение для развития лидерских навыков, работа по гибкому графику и корпоративная культура.

Софья Кадыкова, HR-директор Pfizer в России отметила: `Мы с огромным удовольствием приняли участие в исследовании. Сертификация EDGE, прежде всего, обеспечивает полное и точное описание ситуации, где мы находимся сейчас. Данный опрос дает нам более четкое понимание наиболее важных барьеров для гендерного равенства внутри компании, что поможет нам лучше понять разрыв между желаемым и действительностью и более эффективно повысить качество удержания и развития наших талантов конкретными действиями внутри компании`.

Наличие сертификации EDGE обеспечивает конкурентное преимущество компаниям в области приема сотрудников на работу, помогает сохранению талантов и развитию карьеры, как для мужчин, так и женщин. В настоящий момент компания Pfizer является единственной фармацевтической компанией в России, которая обладает данной сертификацией.
`Cертификация EDGE говорит о том, что соблюдение принципа равенства полов является для компании приоритетом в работе с персоналом. Это, безусловно, поможет Pfizer позиционировать себя в качестве лидера среди фармацевтических компаний, который стремится развивать культуру равных возможностей`, - отмечает Аниела Унгуресен, сооснователь EDGE.
Опубликовано: 21.01.2016
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ