Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Скажи 'нет' бумажному документообороту в торговле

На онлайн-семинаре Synerdocs, который состоялся 22 декабря и был посвящен внедрению электронного документооборота, была затронута тема оформления документов в отрасли торговли. Каковыми же были цели семинара? Что насчет плюсов и минусов электронного оформления документации?

Цели семинара

Организаторы семинара ставят перед собой цель - существенно облегчить ведение бизнеса торговых точек. Современные технологии позволяют полностью отказаться от бумажных носителей в процессе документооборота магазинов. В процессе встречи были рассмотрены такие вопросы, как получение дополнительной прибыли розничных магазинов путем сокращения времени на бумажное оформление документов; расширение возможностей сотрудничества между розничными точками торговли, дистрибьюторами и поставщиками.

Ведущие семинара Анастасия Щепкина и Александр Валеев рассказали участникам встречи о безграничных возможностях ЭДО и показали, как работает система на примере компаний `Levi`s` и `Русская Факторинговая Компания`, которые с успехом уже внедрили электронный документооборот.

Плюсы ЭДО

Тема семинара в эти предпраздничные дни была выбрана совершенно не случайно. Многие магазины сегодня ощущают огромную нагрузку от бумажного документооборота. Ведь приходится не только заполнять и оформлять множество накладных, счетов-фактур, отчетов и другой документации, но и работать в усиленном режиме. Постоянные отгрузки, прием товара, отслеживание ассортимента, обслуживание клиентов и многое другое заставляют сотрудников и руководителей торговых сетей проявлять настоящее мужество.

Электронный документооборот может снять значительную часть нагрузки и обеспечить наиболее быструю и слаженную работу торговых точек. Данная система поможет упорядочить работу не только внутри компании, но и обеспечит оптимизацию внешних отношений компании с партнерами.

Принимавшие участие во встрече представители компаний `Levi`s`, `Русская Факторинговая Компания` и `Оптима` рассказали присутствующим, как происходило внедрение ЭДО в этих фирмах, и какие преимущества получили компании от современных технологий. Владимир Кузьма, представитель компании `Русская Факторинговая Компания`, поведал участникам о том, что такое электронный факторинг, как он выглядит, и какие пакеты в себя включает. В. Кузьма рассказал о том, что сегодня электронный факторинг может удовлетворить потребности любой компании независимо от рода деятельности. Существуют готовые пакеты для реализаторов, поставщиков и производителей. По желанию каждый клиент может заказать индивидуальную разработку пакета услуг, соответствующий требованиям его компании.

Минусы ЭДО

Из минусов некоторые пользователи могут выделить необходимость внедрения в программное обеспечение 1С специального модуля для обмена электронной документацией с контрагентами. Однако практика показала, что внедрение модуля никак не влияет на работу ПО и, в результате, значительно облегчает текущую работу сотрудников компании.

ЭДО только набирает обороты в нашей стране, но по результатам проведенного мониторинга было установлено, что все большее количество компаний желают отказаться от бумажных носителей. Прогресс не стоит на месте, и нужно пользоваться благами цивилизации для более эффективного взаимодействия и расширения возможностей своего бизнеса.

Опубликовано: 25.01.2016
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ