Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Секрет длинных ресниц

Однажды ваша подруга приходит к вам в гости, и вы вдруг видите, какие у нее красивые ресницы: длинные, шелковистые, ухоженные! Возможно, подруге повезло от природы, но скорее всего, у нее есть секрет: она использует правильные средства по уходу и заботится о состоянии своих ресниц.

Что такое ресницы?

Ресницы нам даны, конечно же, не просто так и не для красоты, как думают некоторые. Это небольшие волоски, которые обрамляют глаза и защищают их от попадания пыли и мелких частиц.

Ресницы, кстати, есть не только у людей, но и у всех других млекопитающих. Каждый волосок состоит из корня и стержня. Корень - это то, что находится под кожей. Он заканчивается луковицей. В ней находится активно делящиеся клетки, благодаря им растет сам волосок. А стержень - это та самая, `декоративная` часть.

Ресницы располагаются в 2-3 ряда и живут в среднем около 90 дней. В жизни ресничек каждого человека попеременно сменяют друг другу стадии активного роста и покоя. Первая длится 2-3 недели, вторая 4-7 недель. Как только к новой жизни готов корень новой ресницы, старая отпадает.

Как действует средство для роста ресниц?

Именно понимание стадий роста и заставляет девушек поверить в то, что волоски можно отрастить, и купить Карепрост. В его состав входит Биматопрост. Он воздействует на цикл, удлиняя стадию роста. Таким образом, за каждую фазу волосок вырастает на несколько миллиметров длиннее, чем без использования препарата.

Кроме того, Биматопрост активизирует так называемые `спящие` луковицы и они тоже начинают работать. Тем самым увеличивается густота. Сравнивая фотографии девушек до и после использования средства, вам может показаться, что волоски стали темнее. На самом деле изменения цвета не происходит, но за счет увеличения густоты общий объем ресниц, действительно, кажется более темным.

В целом же, если не говорить об окрашивании, то цвет зависит от двух пигментов: эумеланина и феомеланина, а также их соотношения. Чем светлее раса человека, тем более тонкими будут его ресницы.

Карепрост рекомендуется наносить только на верхнее веко, чтобы избежать ненужного роста волосков на лице. Делать это следует один раз в день по вечерам. Для одного нанесения достаточно одной капли.

Ни увеличение частоты приема, ни более объемное нанесение не приводят к улучшению результатов. Норма: использование препарата один раз в день.

*Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Опубликовано: 17.02.2016
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ