Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выглядели старые игровые автоматы советского времени

В общем, мы расскажем не о простом музее, а о самом настоящем музее игровых автоматов, который расположен в городе Москва, по улице Малая Ордынка в доме 23. Называется он«Музей советских игровых автоматов».

Кому-то может и не верится, однако игровые автоматы также были популярными в Советском Союзе так, как сейчас Вулкан игровые автоматы и многие другие подобные. Вместо жетонов применялись пятнадцатикопеечные монеты. Нужно было бросить эту монетку в специальный приёмник монет, а затем приступать к игре, например, в настольный футбол либо морской бой. Данные игровые автоматы не очень схожи с «одноруким бандитом», так как они не привязывали к себе людей азартом и большими выигрышами.

Хоть аппараты Советского Союза кажутся примитивными и непривлекательными, если сравнивать с современными играми и слотами, музей с советскими игровыми автоматами привлекает к себе не только тёть и дядь – в нём на самом деле интересно.

Работает музей каждый день с часу дня и до восьми вечера. В стоимость билета входит пятнадцать пятнадцатикопеечных монет (жетонов), использовать которые можно на любом игровом автомате музея. За дополнительную цену можно приобрести три копейки советского выпуска, которую можно использовать для автомата с газированной водой. Кинув три копейки в монетоприёмник, можно получить стакан настоящей вкусной газировки.

В музее большой ассортимент автоматов для игры. Большая часть экземпляров станет новинкой даже тем клиентам, которые своё детство проводили в залах советских игровых автоматах. Есть возможность погонять на автомобиле, потопить несколько вражеских кораблей, посбивать самолёты противников или отправиться на зимнюю охоту. Но самые интересные аппараты те, в которых можно друг против друга поиграть в хоккей, баскетбол и футбол. Данные автоматы раньше были наиболее популярными, однако сейчас они очень редкие, сравнить которые можно с какой-то экзотикой. Их немного осталось, если вообще есть. В современных развлекательных заведениях с новыми видами игровых автоматах можно сразиться друг против друга в полный рост, и получить от этого огромное удовольствие.

Советский Союз – то время, когда детство многих людей проходило без виртуального мира. Наверняка многие из нас хотели бы вернуть то время, когда игра не требовала вложения больших денег, не забирала много свободного времени, и позволяла играть даже с детьми.

Опубликовано: 22.02.2016
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ