Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как выбрать адвоката

Каждый человек может оказаться в ситуации, когда без качественной юридической консультации, а возможно, и последующих услуг адвоката просто не обойтись. И вот тут возникает проблема. Только в вашем городе наверняка существуют сотни адвокатских контор. Кому же довериться? Как определить, что вы попали к грамотному адвокату, который сделает всё для успешного решения вашей проблемы? Давайте разбираться.

Выбирайте специалиста в узкой области права

Как и медицина, юриспруденция является наукой, охватывающей широкий спектр областей. И быть профессионалом абсолютно во всех её направлениях невозможно по умолчанию. Поэтому выбирайте адвоката, специализирующегося именно в необходимой вам области права. Только узкий специалист сможет оказать вам качественные услуги.

Не стоит пренебрегать и косвенными признаками профессионализма. К ним относят репутацию юриста среди коллег, процент выигранных им дел, реальные отзывы от его клиентов. К примеру, хорошо зарекомендовал себя адвокат Лазарев А. В., виртуальный адвокатский кабинет которого расположен по адресу http://advokat-lazarev.ru. Но не будем отвлекаться от темы. Если вы нашли юриста, который соответствует всему сказанному выше, можно переходить к следующему шагу и записываться на консультацию.

На что обратить внимание при первой встрече

Не нужно сразу вдаваться в подробности. Озвучьте сначала только суть проблемы и посмотрите, как будет развивать диалог адвокат. Если он сразу заговорит о стоимости услуг, можете без колебаний уходить. Такого юриста абсолютно не волнуют ваши проблемы, ему важен лишь собственный гонорар. При правильном развитии событий адвокат станет задавать вам наводящие вопросы, внимательно изучит все имеющиеся по делу документы, а возможно и заглянет в пару справочников. Только после этого хороший юрист скажет вам, какими могут быть сценарии развития дальнейших событий. И только в конце разговора, если вас устроит результат, речь пойдёт о схеме сотрудничества и об оплате за услуги.

Хороший способ перестраховаться

Конечно, как и в случае с медиками, лучше перестраховаться и проконсультироваться у нескольких специалистов. Но если финансовой возможности для этого нет, то можно пойти следующим путём. Найдите на просторах всемирной паутины один из специализированных порталов, оказывающих юридическую помощь онлайн. На большинстве из них вы сможете задать бесплатный вопрос юристам всей страны. Сравните ответы, полученные посредством портала, с рекомендациями, которые даёт вам выбранный адвокат во время встречи. Если пути решения схожи, значит, вы сделали правильный выбор.

Опубликовано: 25.02.2016
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ