Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Выбор детского батута

Батут - это не только великолепное развлечение для детей, но и инструмент для гармоничного физического развития. Если вы хотите сделать досуг на даче или в загородном доме более интересным и насыщенным, то детский батут можно купить в специализированном магазине.

Главные критерии выбора детского батута

Среди основных критериев, по которым стоит выбирать детский батут, стоит назвать:

  • размер;
  • наличие или отсутствие защитной сетки;
  • дизайн;
  • устойчивость;
  • материал.

Детские батуты обычно имеют совсем не большие размеры. Однако даже для одного ребенка лучше всего покупать спортивный снаряд побольше, потому как ему наверняка захочется разделить такое веселое занятие, как прыганье на батуте, со своими друзьями. Минимальный размер детского дачного батута должен быть 2.5 метра. Именно такой размер позволит родителям не волноваться о том, что дети свалятся или же столкнутся друг с другом. Если же вы все-таки боитесь, то лучше предпочесть батут с защитной сеткой. Так вы сможете полностью обезопасить ребенка и избавить себя от переживаний.

Для маленьких детей лучше всего выбрать надувной батут. Он не только будет многофункциональным и удобным, но и ярким и красивым. Дизайн таких снарядов специфически детский. Они, как правило, выполнены в виде роскошных сказочных замков или фантастических зверей. Игра на надувном батуте с друзьями станет для малыша подлинным удовольствием. Кроме того, такие модели абсолютно и полностью безопасны для здоровья.

Во время покупки надувной модели стоит обратить внимание на то, не пачкается ли она и не издает ли неприятного запаха. К преимуществам надувных батутов относится то, что их можно сдувать и убирать после игры или отъезда с дачи. Однако недостаток надувного варианта состоит в том, что он легко может проколоться, поэтому перед установкой, важно выбрать ровную поверхность без острых камушков, веточек, выраженных бугров. Лучше вообще землю перед установкой застелить.

Другое неудобство состоит в том, что батут потребуется постоянно надувать и сдувать, поэтому при покупке стоит поинтересоваться, входит ли в комплект насос.

Детям постарше понравятся сетчатые модели. Перед покупкой нужно обязательно проверить их устойчивость, прочность и надежность.

Ребенка важно приучать к спортивным играм с детства. Тогда он всегда будет активным и подвижным. Качественный эллипсоид можно купить на http:/www.sportdoma.ru.

Опубликовано: 26.02.2016
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ