Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Какие бывают насосы для бассейнов и как их выбрать

Решив приобрести бассейн, следует учесть, что вода в нем должна циркулировать. Для того чтобы грязная вода уходила, а чистая наоборот - закачивалась, существуют специальные насосы для бассейнов. Они могут беспрерывно подавать жидкость и тем самым продлить срок службы изделия. Чтобы правильно выбрать подобное устройство, стоит рассмотреть подобно основные их виды.

Виды насосов

Из всех видов можно выделить:

  1. Самостоятельно всасывающие. Они способны самостоятельно фильтровать воду. Их особенность в том, что устанавливать их можно прямо над бассейном. Работают они даже на 3-х метровой высоте. Все загрязнения отправляются в специальный скриммер, после чего попадает в фильтр. После всей очистки вода будет возвращаться в бассейн. Несмотря на возможность работать на высоте, лучше устанавливать такое устройство в подвале или на газоне в специальном контейнере. В этом случае его работа не будет слишком энергозатратной.
  2. Циркуляционные. В основном они работают в роли помощника основного насоса и осуществляют локальные задачи. Они обогащают воду озоном, втягивают небольшое ее количество и выпускают обратно. С помощью таких изделий создаются фонтаны и пузырьки.
  3. Устройства, оснащенные функцией подогрева. С их помощью купаться можно и в холодное время. Они оснащены специальным блоком, который и будет служить обогревателем.
  4. Фильтрующие насосы. Такие изделия хорошо подходят для бассейнов временного использования, таких как надувные и каркасные. Они служат также фильтром и часто идут в комплекте при покупке.

Как правильно выбрать?

Самое главное при выборе - подобрать оптимальную мощность. Для качественного очищения агрегат должен быть не слишком слабым. Иначе он не обеспечит необходимую циркуляцию. Также следует учитывать кубатуру бассейна. Производитель обычно указывает на своих аппаратах, сколько кубических метров он способен прокачать в час. Следует учитывать, что за сутки необходимо перекачать тройной объем воды.

При выборе подходящей модели стоит обратить внимание на шумовые характеристики. Мотор не должен работать слишком быстро, иначе он будет раздражать при купании. Важным критерием выбора будет также безопасность в плане электробезопасности. Необходимо также учитывать такие параметры, как: способ установки, нужное напряжение, температурный режим, при котором должен работать агрегат и т.п. От того, какой будет выбран насос, всецело зависит не только чистота и красота, но и безопасность купания.

Опубликовано: 27.02.2016
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ