Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Ремонт литых дисков: как и где произвести?

В нынешнее время литые диски пользуются большой популярностью среди автовладельцев. При их помощи автомобилю можно придать оригинальности и яркости. Но учитывая то, что литые диски по своей структуре мягче стальных, они более уязвимы к различным повреждениям.

Неожиданные ситуации, некачественное дорожное покрытие приводят к обстоятельствам, когда диски выходят из строя. Что же делать в такой ситуации? Покупка нового варианта обойдется недешево, а иногда его просто может не оказаться в наличии. В данной ситуации ремонт литых дисков - это единственный выход из сложившейся ситуации.

К кому обратиться?

Производят данные работы специалисты сервисного центра PILOT в г. Екатеринбург. Центр предлагает не только ремонт дисковых покрытий, но и широкий ассортимент услуг для любой марки авто, в том числе в постгарантийный период.

В сервисе ваше авто полностью осмотрят и проведут компьютерную диагностику. Мастера предложат качественный шиномонтаж на современном оборудовании, помоют кузов и салон вашего авто, а также проверят двигатель. Данные услуги предлагаются по вполне демократичным ценам. В то время, пока специалисты будут заниматься машиной, вы сможете комфортно провести время в комнате с телевизором и бесплатным интернетом.

Доверить ремонт дисков также можно специалистам данного сервиса, которые проведут его, соблюдая все технические условия. Они не используют точечный нагрев и прокатку, так как данные методы только нарушают молекулярную структуру материала, и диск потеряет прежнюю форму.

Важно понимать, что если литой диск был подвержен нагреву до 200 градусов, то его уже нельзя установливать на машину. И если вы решили купить б/у вариант, то следует внимательно осмотреть его поверхность. После разогрева на диске остаются пятна, которые ничем невозможно смыть.

Как проходит ремонт?

Мероприятие включает в себя диагностику повреждений и их устранение. Иногда необходимо провести окраску. На первом этапе диск тестируется, в результате чего становится понятно, в каких местах имеются повреждения. Также важен осмотр на предмет возможных трещин и сколов. На втором этапе повреждения исправляются при помощи специальных инструментов.

Типичным повреждением является потеря внешнего вида покрытия. Но износ покрытия не влияет на эксплуатационные качества диска, поэтому его восстановление в данном случае - скорее всего вопрос эстетики.

Опубликовано: 02.03.2016
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ