Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Обзор смартфона Lenovo a5000

Всем известно, что на разработку эксклюзивных гаджетов производители не жалеют ни времени, ни сил, ни финансовых средств. А вот бюджетным устройствам уделяется гораздо меньше внимания. Сравнительно недавно, отечественный рынок пополнился новой моделью смартфонов от китайской компании Lenovo. Давайте же посмотрим, что она собой представляет и заслуживает ли доверия.

Внешний вид Lenovo a5000

Смартфон обладает достаточно внушительными размерами (71,4×9,98×140 мм) и весом в 160 г. Визуально это классическая модель, представленная в чёрном и белом цвете. Некоторой элегантности Lenovo a5000 добавляет идущая по периметру пластиковая полоса `под металл`. С ней смартфон смотрится более стильным. Ещё одним практическим преимуществом Lenovo a5000 является матовый цвет крышки. Отпечатки пальцев на ней, конечно же, остаются, но менее заметны. Да и вероятность выскальзывания гаджета из рук сводится к минимуму. Это и делает телефон более практичным в использовании.

Дисплей и звук

Хочется напомнить, что во избежание покупки подделок, не стоит покупать смартфоны `с рук`. Лучше посетить для этого крупную, заслуживающую доверия торговую точку, такую как сеть гипермаркетов `Фокстрот`. Там вы не только сможете увидеть смартфон Lenovo a5000 воочию, подержать его в руках и продиагностировать собственноручно удобство использования гаджета, но и будете приятно удивлены его более низкой, нежели в других местах стоимостью. Кроме того, в сети гипермаркетов `Фокстрот` вы сможете приобрести любую мобильную, компьютерную или бытовую технику для дома.

Но вернёмся к характеристикам Lenovo a5000. Экран в 5 дюймов оставляет исключительно приятное впечатление. Разрешение 1280х720 пикселей при этом не даёт визуальной зернистости, благодаря чему изображение передаётся яркое и чёткое. Не разочарует покупателей и качество звука или воспроизведения видео. Конечно, при просмотре роликов на шумной улице уровень громкости динамика может показаться низковатым, но в помещении или в наушниках её хватает за глаза.

Автономность, производительность, камера

По данным параметрам Lenovo a5000 значительно выигрывает по сравнению с другими смартфонами той же ценовой категории. Литиевый аккумулятор ёмкостью 4000 мАч полностью соответствует заявленному и хорошо держит заряд даже при длительном использовании гаджета на максимальной загрузке (до 1,5 суток при 6,5 часах активности экрана). Что же касается камер, то их две: на 2 и на 8 Мп. И хотя многие говорят, что качество снимков не соответствует заявленному, но этот момент больше касается профессиональных фотографий. Обычные фотоснимки, которые делает большинство из нас, получаются чёткими и качественными.

Опубликовано: 03.03.2016
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ