Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Типы гардеробных систем

Оборудование гардеробной в отдельной комнате или нише - это одно из наиболее удачных решений по размещению предметов одежды и обуви в доме. Такая система поможет эффективно использовать имеющееся пространство, сохраняя прекрасный внешний вид вещей, а заодно и порядок в доме.

Существует множество типов обустройства гардеробных, поскольку каждая из них проектируется по индивидуальному заказу на основе произведенных замеров, а также пожеланий клиентов. Однако существуют базовые модели, на которые следует обратить внимание. Все виды систем имеют свои преимущества и недостатки, поэтому выбирать следует исходя из собственных ресурсов и потребностей.

Устройство системы

Обычно гардеробные обустраиваются с помощью стационарных или мобильных полок, стеллажей, выдвижных штанг, тумб. Они могут быть открытыми или же закрытыми (иметь распашные или раздвижные двери). Для небольших помещений специалисты рекомендуют использовать в основном открытые типы систем, поскольку дверцы могут загромождать и без того тесное пространство, а также приведут к некоторому удорожанию составляющих.

А вот в более просторных комнатах гардеробные системы лучше оборудовать, следуя правилу чередования открытых и закрытых поверхностей. Это сделает помещение более уютным, в нем будет скапливаться меньше пыли.

Материал мебели

Все мебельные конструкции для гардеробных производятся с преобладанием какого-либо материала. Это могут быть ДСП/ДВП изделия, металлические, а также сетчатые. Гардеробные из ДСП часто дешевле других типов, они достаточно эстетичны и функциональны. Но такой материал стоит беречь от попадания большого количества воды, а также изначально тщательно рассчитать имеющееся пространство.

Алюминиевые и сетчатые конструкции смотрятся очень стильно, занимают мало места, способствуют нормальной циркуляции воздуха. Также подобная мебель более влагоустойчива, полки можно переставлять местами и по высоте. Но при покупке таких систем важно обратить внимание на наличие достаточно высоких ограничителей и прочих деталей, предотвращающих смешение содержимого отсеков или его выпадение.

Сегодня по большей части используют комбинированные гардеробные, что позволяет устранить недостатки отдельных типов. Очень удобно, что индивидуальное проектирование способно компенсировать недостатки помещения: плохую освещенность, асимметрию, низкий потолок и так далее.

Опубликовано: 03.03.2016
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ