Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Гонка консолей: кто лидирует?

В 2014 году с новой силой разгорелось противостояние между поклонниками консолей от Microsoft и Sony. Спровоцировано оно данными о том, что по числу продаж PS4 превзошел Xbox на 10%. У новой консоли от Sony большее число процессинговых модулей, оперативная память с большей скоростью, однако и у Xbox One есть свои преимущества. При этом в денежном выражении продаже нового Xbox не уступают, из-за более высокой стоимости. К тому же, при этом спросом продолжает пользоваться майкрософтовская консоль прошлого поколения.

Популярность новой приставки Sony обусловлена в том числе тем, что все игры для Playstation, включая старые, можно запускать на ней. Также востребована новинка среди любителей PS-эксклюзивов. Топовые игры - это `The last of us`, `Uncharted`, `Resistance`, `Little big planet`.

В ноябре 2013 вышла долгожданная `Call of Duty: Ghosts`, которую с одинаковым нетерпением ждали владельцы обеих консолей. Эта игра лидировала по количеству предзкаказов: 298 тыс. для PS4, 329 - для нового Xbox. На втором месте - `Battlefield-4` - 273 и 153 тыс. соответственно. Тогда же в продаже появился и анонсированный годом ранее эксклюзив `Killzone: shadow fall`, шестой в серии игр, четвертый для линейки консольных эксклюзивов. К моменту выхода игры было зарегистрировано не менее 250 тыс. предзаказов.

Что касается `родных` новинок эксклюзивно для Xbox One, то вместе с запуском продаж консоли появился автосимулятор `Forza Motorsport 5`, предзаказы на который не превысили стотысячный рубеж, а впоследствии пользователи оценили его на `шестерочку`, указав на ряд недостатков первого автосимултора нового поколения. Более высокие оценки получил проект `Dead Rising-3`, в котором игрок вынужден бороться с зомби в формате открытого мира.

Многие приверженцы продукции Microsoft не спешат гнаться за новинкой, а по-прежнему приобретают игры для Xbox360. К сожалению, большая их часть не адаптирована для приставки-преемника, поэтому фанаты таких игр, как `Steel Battalion: Heavy Armor` `Fable: The Fourney`, вынуждены довольствоваться старой консолью. При этом некоторые игры портируются на новинку, например легендарный шутер `Halo-4`. Другие полюбившиеся проекты (`Diablo-3` `Fable Heroes`) будут адаптированы, как обещают создатели, в ближайшее время. Таким образом, извечный спор, какой производитель приставок для видеоигр лучше, остается открытым.

Опубликовано: 03.03.2016
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ