Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Где лучше совершать обмен валюты в России

Вопросом о том, где безопасней и выгодней менять валюту в России, задаются не только жители Российской Федерации, но и многочисленные гости страны. Вернее будет сказать, что для иностранных граждан эта задача является первостепенной, так как расплатиться денежными знаками других государств за российские товары или услуги практически невозможно. Давайте же разберёмся, где можно выгодно и с минимизацией всех возможных рисков совершить обмен валюты на территории России.

Аэропорты и вокзалы

Такой вариант подходит только для тех приезжих, которым рубли необходимы уж очень срочно, к примеру, на проезд. Будьте готовы к тому, что приемлемого курса, а тем более выгодного обмена вам здесь не предложат. Поэтому лучше заранее запастись небольшой суммой рублей, чтобы иметь возможность купить товары первой необходимости до того, как вы найдёте выгодное для обмена место.

Банки

Это надёжные финансовые организации, обладающие всей необходимой для проведения валютных операций документацией. Курс валют каждый банк устанавливает самостоятельно и меняет ежедневно, опираясь на предложение и спрос международного валютного фонда. Поэтому сказать однозначно, в каком из них лучше производить обмен в данный момент, не представляется возможным. Клиент должен сам сравнивать варианты и решать, какой из них наиболее приемлем. Но учтите, что банковские учреждения круглосуточно не работают. Поэтому поздно вечером или ночью совершить обменную операцию в них невозможно.

Обменные пункты

Специализированные обменные пункты, владельцами которых являются те же банки, микрофинансовые организации или частные лица, имеющие на то разрешение, можно в избытке найти на улицах всех российских городов. Во многих из них продажа доллара, покупка евро и другие обменные операции производятся круглосуточно. Узнать их можно по привлекающим внимание, светящимся табло, на которых и высвечивается реальный на данный момент курс обмена.

Виртуальные обменники

Это, пожалуй, один из самых удобных способов обмена валют. Особенно, если вы едете в незнакомый город. Во-первых, каждый крупный банк предлагает своим клиентам воспользоваться услугами интернет-банкинга, где можно совершать практически любые банковские операции в режиме онлайн. Да и все надёжные обменные пункты имеют в интернете свои представительства. Кроме того, во всемирной паутине существуют специализированные сайты, на которых можно увидеть и сравнить реальные курсы валют тех или иных финансовых организаций.

Опубликовано: 11.04.2016
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ