Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Всё про обмен валют в Санкт-Петербурге

Каждый человек, приезжающий в Россию и в Санкт-Петербург в частности, сталкивается с вопросом об обмене валюты. Данная задача актуальна для всех иностранных граждан, ведь к оплате на территории Российской Федерации принимаются исключительно рубли. И дабы не столкнуться с проблемами из-за незнания законов или не стать жертвой мошенников, нужно знать основные правила и некоторые нюансы. Именно о них и пойдёт речь далее.

Ввоз валюты на территорию России

Размер ввозимой валюты, находящийся на банковских картах, российским законодательством не регулируется. Говоря проще, при пересечении границы на вашей платёжной или кредитной карточке может находиться абсолютно любая сумма иностранной валюты, которую потом можно будет обменять, найдя выгодный курс доллара, евро и пр. Если же вы ввозите валютные средства в виде наличных, то их сумма не должна превышать 10 тысяч долларов или их эквивалента (для других валют). В противном случае, во избежание проблем с законом необходимо заполнить декларацию.

Где не стоит менять валюту

По приезду в СПб проблем с вариативностью обмена валюты на российские рубли у вас гарантировано не возникнет. Главное следовать некоторым правилам, которые помогут совершить выгодную операцию, избежав при этом уловок мошенников.

Во-первых, никогда не соглашайтесь на предложения частных лиц, какими бы выгодными они вам не казались. Тем более, если незнакомый человек предлагает вам отойти в укромное место или поехать с ним на квартиру.

Не лучшим способом получить заветные рубли станут и обменные пункты на вокзалах, в аэропортах или у станций метро. В большинстве случаев курсы в таких обменниках очень занижены. А потому произвести в них выгодную сделку купли-продажи у вас не получится.

Где лучше менять валюту

Лучший курс евро, доллара и прочих видов иностранных валют вы сможете найти в специализированных обменниках или банках. Здесь же обмен будет наиболее безопасным. Все эти финансовые организации работают на законных основаниях и имеют соответствующую лицензию на проведение валютных операций. Это гарантирует, что вы совершите честную и законную сделку.

Что же касается самих курсов, то они колеблются ежедневно в зависимости от баланса спроса и предложения на международном валютном фонде. Каждый банк или обменник устанавливает их самостоятельно согласно своим внутренним правилам и приоритетам. При этом курс может отличаться от официального курса ЦБР. Чтобы найти финансовое учреждение, осуществляющее максимально выгодный для вас обмен, воспользуйтесь услугами специализированных сайтов, отслеживающих курсы валют.

Опубликовано: 12.04.2016
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ