Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Кофе-машина vs кофеварка: в чем отличия?

В вашей семье привыкли пить кофе, но приготовление вкусного напитка занимает много времени? Ускорить этот процесс помогают автоматические кофе-машины, которые постепенно вытесняют классические кофеварки. Стоит ли заменять кофеварку на машину-автомат? Найти ответ на вопрос поможет детальное сравнение работы, функций и цены кофеварки и кофе-машины.

Как работает кофеварка и кофе-машина?

  • Классическая капсульная кофеварка предназначена для приготовления кофейных напитков из уже перемолотых зерен. Это значит, что на приготовление кофе так или иначе нужно потратить много времени. В автоматах кофе-машинах не требуется предварительное измельчение зерен, что значительно ускоряет процесс приготовления напитка. Достаточно купить nespresso капсулы и готовить кофе с помощью нажатий нескольких кнопок!
  • В обычной кофеварке довольно сложно приготовить капуччино, латтэ и другие напитки-коктейли. Кофемашину можно легко запрограммировать на приготовление любого кофейного напитка, а при необходимости - поменять настройки. С помощью агрегата можно взбивать молоко и добавлять в кофе пенку.
  • В отличие от современных кофе-машин, кофеварки не имеют дополнительных полезных функций.

Качество кофейного напитка

Как известно, кофейные зерна теряют значительную часть своего аромата уже через 20 минут после измельчения. По этой причине, вкусовые качества кофе, приготовленного в автомат-машине, намного лучше, чем напитка, приготовленного с помощью кофеварки. Кроме того, в кофеварке затруднительно готовить кофейные напитки элитных сортов, поскольку они теряют уникальный аромат в процессе варки.

Ценовой аспект

Некоторые пользователи кофеварок не хотят заменять ее на машину-автомат, ошибочно полагая, что последняя очень дорогая. На самом деле, кофе-машина при долговременной эксплуатации позволяет экономить, ведь для ее работы можно использовать немолотые зерна, которые значительно дешевле, чем готовый молотый кофе. По этой причине, покупка кофе-машины вполне выгодная.

Также следует отметить, что кофе-машины для домашнего использования значительно дешевле, чем модели для ресторанов и кафе. Они оснащены основными функциями, отличаются малыми размерами и не имеют ненужных опций, поэтому цена кофе-машин для дома остается доступной.

Замените устаревшую кофеварку на машину-автомат и вы сэкономите свое время и средства!

Опубликовано: 26.05.2016
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ