Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Штрафы ГИБДД: как проверить и оплатить онлайн

Личный автомобиль присутствует в каждой современной семье с достатком ниже среднего. Многие предпочитают иметь несколько транспортных средств, для разных целей. Перед каждым автомобилистом рано или поздно встает вопрос о том, как узнать о начислении нового штрафа ГИБДД, проверить неоплаченные постановления и оплатить их в онлайн режиме.

Способы оплаты штрафов

Существует огромное количество разнообразных способов. Времена, когда нужно было ждать поступления уведомлений о штрафах по почте, канули в прошлое. Квитанции легко могли потеряться, а оплачивать их в банке - долгий и неудобный процесс. Немного улучшилась ситуация, когда появилась возможность оплачивать штрафы в терминалах банка практически без очередей. Но для этого приходилось вводить длинный номер постановления и платить немаленькую комиссию.

Наиболее удобным способом оплатить штраф ГИБДД для любого водителя является оплата через интернет. Для этого необходимо зайти на сайт, предоставляющий подобные услуги, внести требуемую информацию и выбрать удобный для вас способ оплаты. Чаще всего выбирают вариант списания средств со счета банковской карты.

Пользуясь официальной интернет-страницей ГИБДД или госуслуг необходимо помнить следующие тонкости:

  • вам нужно будет предоставить большой объем информации о себе и своем автомобиле;
  • при оплате штрафа с вашего счета спишется комиссия, для каждого ресурса ее размер разный;
  • помимо стандартных постановлений на автомобиль существуют еще штрафы, начисленные инспектором, они привязаны к номеру водительского удостоверения.

Если вы забудете посмотреть последний вид штрафов, то рискуете нарваться на просрочку, даже не подозревая о ее существовании.

Приложения для оплаты штрафов

Наличие гаджетов у большинства людей делает специальные приложения самым удобным способом получить информацию о штрафе или оплатить его. Установка подобных сервисов позволяет:

  • запомнить необходимые данные о машине и не вводить их при каждом использовании приложения;
  • внести в память информацию о нескольких автомобилях или о машинах друзей и родственников и проверять новые штрафы в любое удобное время, даже если автодокументы не под рукой;
  • избежать ошибок при каждом новом введении номера водительского удостоверения и свидетельства о гос.регистрации автомобиля.

Некоторые сервисы позволяют даже настроить поступление на ваш гаджет уведомлений о новых начислениях. Вы можете не беспокоиться о том, что забыли проверить штрафы, вам сообщат об их появлении. Скачать штрафы с такой услугой бесплатно. Объем необходимых личных данных при использовании приложений гораздо меньше, чем например в гос.услугах. К слову, на хваленом портале гос.услуг зарегистрированы далеко не все граждане, пользующиеся автомобилем и желающие уточнить свои задолженности. Завести аккаунт на этом сайте не так просто. Большинство приложений дает также возможность оплаты штрафа онлайн с помощью банковской карты или счета. Комиссия при этом фиксирована. Например, пользователи мобильного приложения от Тинькофф банка заплатят 20 рублей при совершении операции оплаты с любого счета. А в случае, если списание необходимо совершить с карты Тинькофф, платежная комиссия будет равно нулю. Такое приложение уже разработано в для основных типов гаджетов: на платформах IOS, Android и даже Windows phone, не сильно уважаемый разработчиками мобильных сервисов. Установить и использовать приложение можно бесплатно.

Оплата штрафов онлайн

Мобильные приложения - способ, подходящий не для всех. Если вы не хотите их использовать или ваш гаджет в данный момент недоступен для использования, есть еще один способ узнать и оплатить штрафы. Легко и быстро узнать о новых начислениях и неоплаченных постановлениях можно на некоторых интернет сайтах. Лучше выбирать официальные страницы проверенных ресурсов. Оплата штрафов ГИБДД онлайн в этом случае предотвратит просрочки и неуплату. Вам предложать ввести номер свидетельства о регистрации машины и номер водительского удостоверения, а в полученной таблице вы увидите полную картину: не только постановления на автомобиль, но и выписанные инспектором штрафы. Для того, чтобы внести оплату, нужно скопировать из таблицы номер постановления и вставить его в соотвествующем поле вкладки "Оплатить штрафы". Вероятность ошибки здесь исключена. Не нужно вводить фамилии и прочие персональные данные. Осталось лишь выбрать доступный для вас спсоб оплаты. Для того, чтобы узнать и оплатить задолженность по штрафам ГИБДД удобнее всего воспользоваться специальными приложениями или онлайн-оплатой. Эти способы позволяют решить проблему по номеру удостоверения и свидетельства о регистрации, без фамилии и кучи лишних цифр, бесплатно и с минимальной комиссией.

Опубликовано: 16.06.2016
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ