Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Работа и учеба в Словакии

Желая кардинально изменить свою жизнь сегодня, граждане России, Украины и стран СНГ отправляются в Словакию. В настоящее время эта страна активно развивает свою экономику, благодаря чему потребность в новых специалистах на предприятиях постоянно возрастает. При желании вид на жительство в Словакии может получить, пожалуй, каждый желающий.

Как можно оформить вид на жительство в Словакии?

На сегодняшний день существует несколько основных способов получения ВНЖ в Словакии. Независимо от того какому из них вы отдадите предпочтение на оформление документов и уточнения формальностей у вас уйдет минимальное количество времени так как данная процедура максимально упрощена и не требует особых усилий.

  • Бизнес в Словакии. Для того чтобы получить ВНЖ в Словакии вы можете зарегистрировать свой бизнес в этой стране. Правительство Словакии заинтересовано в развитии малого и среднего бизнеса, поэтому предоставляет частным предпринимателям ряд льгот, с помощью которых можно активно развиваться в любой сфере деятельности. На территории Словакии вы можете зарегистрировать как новый бизнес, так и приобрести уже существующую компанию. В любом случае проблем с документами у вас не возникнет и временный ВНЖ с возможностью продления, вы получите очень быстро. Открывая любой бизнес в Словакии, вы можете быть уверены, что ваше предприятие будет активно развиваться и работать в соответствии с действующим законодательством.
  • Работа в Словакии. В настоящее время на территории Словакии работает и строится несколько больших заводов по изготовлению электронной и компьютерной техники. Такие предприятия охотно берут на работу молодых и опытных русскоязычных специалистов, благодаря чему проблемы с трудоустройством для наших граждан нет. Получить вид на жительство в Словакии вы можете сразу при трудоустройстве на предприятие. ВНЖ продлевается через каждые два года по предельно простой схеме. Кроме того работать в Словакии можно не только на больших производственных объектах но и в сфере обслуживания. С каждым годом на территории страны открываются новые гостиницы, рестораны и ТЦ владельцами которых являются граждане России и Украины. В организациях вы без проблем получите работе место даже при отсутствии базовых знаний словацкого языка.
  • Учеба в Словакии. Сегодня высшие учебные заведения набирают русскоязычных студентов и помогают им освоить новый язык и получить качественное образование. Становясь студентом учебного заведения, вы получаете временный ВНЖ с правом продления. Учитывая то, что словацкий язык входит в группу славянских проблем с обучением у русскоязычных граждан чаще всего не возникает.
Опубликовано: 17.06.2016
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ