Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Кровельные материалы: виды, критерии выбора

Кровля - это одна из наиболее значимых частей любого строения. Именно на неё приходится основная нагрузка, связанная с различными природными факторами. Неправильное устройство кровли может не только привести к её досрочному разрушению, но и к снижению степени надёжности и безопасности всего здания. Именно поэтому к выбору кровельного материала необходимо подходить особенно серьёзно. Какие же виды кровли существуют? И как выбрать оптимальный вариант? Давайте спросим об этом экспертов интернет-магазина bildj-shop.ru, которые знают о кровельных материалах всё.

Классификация

Существует множество видов кровельных материалов. Но все они делятся на 3 большие категории.

  1. Рулонная кровля. К данной категории относят рубероид, рубемаст, стекло- и еврорубероид, а также мембранную кровлю.
  2. Штучные изделия. Эту категорию представляют различные виды керамической, цементно-песчаной, битумной и гибкой черепицы.
  3. Листовые материалы. В эту группу входят: ондулин, профнастил, металлочерепица, фальцевая кровля.

Критерии выбора

Выбирая кровельный материал, следует учитывать множество нюансов. К основным критериям, влияющим на окончательное решение, специалисты относят следующие моменты.

  1. Архитектура и конструктивные особенности кровли. Общая площадь, углы наклона, геометрия крыши - всё это должно учитываться. Некоторые кровельные материалы просто невозможно использовать в тех или иных условиях. Применение иных станет необоснованно дорогим. Дабы подобрать оптимальный вариант, лучше прислушаться к мнению профессионалов, которые смогут произвести все необходимые расчёты.
  2. Максимально допустимая степень нагрузки на перекрытия. Каждый кровельный материал обладает собственным весом. Кроме того, при создании кровли используют и дополнительные материалы, такие как утеплитель, гидроизоляция и пр. Таким образом, нагрузка на основание кровли увеличивается. Именно поэтому, следует учитывать функциональные возможности и конструктивные особенности перекрытия (основания) крыши.
  3. Требования, предъявляемые к кровле. Понятно, что любая крыша должна быть прочной, надёжной и долговечной. Но к каждому виду строений предъявляются свои собственные требования касательно кровли, прописанные в строительных нормах и государственных стандартах. Именно они должны быть выполнены в абсолютной точности, иначе строение невозможно будет ввести в эксплуатацию.

И ещё раз хотелось бы сделать акцент на том, что выбор кровельного материала очень важен. Человеку, не обладающему специфическими знаниями, практически невозможно разобраться в ситуации самостоятельно. Поэтому, прежде чем принимать окончательное решение, мы бы настоятельно рекомендовали проконсультироваться с профессионалами. Только они смогут произвести точные расчёты, учесть все требования и нюансы, а в результате, подсказать вам оптимальный вариант.

Опубликовано: 05.08.2016
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ