Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Радар-металлодетектор Сарабанди

Инженер из университета Мичигана Камал Сарабанди создал уникальный радар-металлодетектор, который излучает поляризованные радиоволны. Этот радар можно использовать для поиска оружия на теле вероятных преступников. Сейчас, как правило, для обнаружения оружия у потенциальных преступников используют арочные металлодетекторы, запрограммированные на поиск металлического предмета из любого сплава или металла. Сегодня купить металлодетектор, сделать монтаж и настроить предлагает компания "ДИВЕКОН", которая работает на рынке систем безопасности более 20 лет.

Работа радара-металлодетектора Сарабанди построена на том, что радиоизлучение видоизменяет свою поляризацию при отражении от металлических объектов. Установить есть ли у человека с собой оружие можно, измерив, степень изменения поляризации.

Так же как и полицейский радар, радар-металлодетектор облучает объект, который движется, а затем записывает им отраженный сигнал. Прибор за счет эффекта Доллера определяет скорость объекта, а потом отделяет его сигнал от сигналов других предметов. Потом полученные данные проходят сложную компьютерную обработку, которая отличит отражение радиоизлучения от торса и других частей тела. После компьютерной обработки сигнала прибор определяет степень изменения поляризации, позволяющая судить о наличии на теле человека металлических объектов. Не более секунды занимает сканирование одного объекта, даже если он может находиться на расстоянии в сотни метров от устройства.

Как сообщил автор изобретения, первоначально прибор предназначался для военных, но затем он пришел к выводу, что такой радар-металлодетектор можно использовать и в местах массового скопления людей для обнаружения оружия у "подозреваемых".
Опубликовано: 19.04.2013
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ