Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Купить юридический адрес: за и против

Озадачились вопросом, стоит ли покупать готовый юридический адрес? Разумеется, для начинающего предпринимателя эта сделка может показаться не совсем законной. Опытный бизнесмен знает, в чем заключаются плюсы данного договора и почему следует купить юридический адрес для решения вопросов с налоговой инспекцией.

Покупка адреса: аргументы `За`

1) Адекватная сумма, которую предлагает продавец и возможность финансового компромисса. Именно денежный аспект - большой плюс готового юридического адреса. Так, чтобы оформить регистрацию в налоговой арендованного офисного помещения, можно переплатить в 2-3 раза больше. Дело в том, что собственники недвижимости рады пользоваться ситуацией и часто просят предпринимателя заплатить за `разрешение` на государственную регистрацию, ссылаясь на то, что визиты налоговой доставят много трудностей. Не стоит соглашаться на такую сделку.

2) Возможность быстро запустить бизнес-проект. Не забываем, что на официальное оформление адреса компании требуется время, а готовый можно купить за один день. Чем раньше компания будет иметь юридический адрес, тем быстрее начнет свою деятельность.

3) Минимум сложностей с отправкой бухгалтерских и налоговых отчетов в соответствующие органы.

4) Возможность сменить адрес организации, если возникла такая необходимость. Хорошие `поставщики` адресов готовы предлагать новые варианты, если старый юридический адрес начали пристально изучать специалисты налоговой инспекции.

Аргументы "Против"

Не обойтись и без минусов при покупке готового юридического адреса:

  • Предпринимателю могут предложить недействительный юридический адрес интернет-мошенники. Как вы заметили, сегодня можно легко найти предложения о продаже готовых адресов, но часть таких компаний-продавцов попросту обманывают предпринимателей. Нужно проверять компанию, прежде чем подписать договор и внести деньги.
  • Если налоговая выяснит, что фактический и юридический адреса фирмы не совпадают, то, вероятно, подаст в суд на предпринимателя. В судебном порядке фирма не ликвидируется: закон разрешает сменить адрес на подлинный в течение 30 дней после вынесения приговора. А вот штрафа 5 тыс. рублей избежать вряд ли получится.

В остальном покупка готового адреса для организации имеет только преимущества, особенно если составлять договор с проверенной компанией Uradresok.

Опубликовано: 07.09.2016
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ