Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Разновидности и функционал беговых дорожек

http://www.imageup.ru/img96/2590741/6.jpeg

Альтернативой утренним пробежкам является беговая дорожка. Она станет оптимальным вариантом для людей, у которых наблюдается хроническая нехватка времени в связи с постоянной занятостью на работе или в семье. Благодаря такому тренажеру экономится время, а полученный результат по показателям не отличается от быстрой ходьбы на открытом воздухе. Среди множества моделей такого современного оборудования необходимо подобрать ту, которая будет соответствовать требованиям и бюджету заказчика.

Функциональность

Истинным залогом здоровья считается бег. Малоподвижный образ жизни и использование таких средств передвижения, как автомобили, общественный транспорт и метро, снижают иммунитет каждого человека. Беговая дорожка для установки дома или в залах для тренировок способствует восстановлению здоровья в целом. При работе на полотне нагрузка распределяется равномерно на все мышцы. Тренажер подойдет тем людям, которые стремятся:

  • уменьшить вес путем сжигания калорий и ускорения метаболизма;
  • улучшить работу сердца;
  • поддержать мышечный тонус;
  • укрепить нервную и дыхательную системы.

Удобно купить беговую дорожку в интернет-магазине, где демонстрируются различные модели с точными характеристиками.

http://www.imageup.ru/img96/2590746/6.jpg

Виды тренажеров

Приобретают беговые дорожки с целью установки дома или же в тренажерных залах спортивных комплексов. Для тех, у кого нет времени или возможностей постоянно посещать фитнес-центры, домашний тренажер станет настоящей находкой. Следует выбирать модель в соответствии с габаритами собственной квартиры или дома. В маленькой комнате разместить оборудование так, чтобы оно не доставляло дискомфорт, будет трудно. Модели со складной конструкцией считаются самыми удобными для домашнего использования.

Профессиональные тренажеры отличаются большей выносливостью, которая достигается за счет конструкции агрегата. Они подходят всем пользователям, начиная от любителей и заканчивая профессиональными спортсменами. Высокая функциональность позволяет осуществить требуемые настройки, а также использовать данное оборудование в крупных спортивных центрах круглосуточно. Для спортзалов, которые имеются на некоторых предприятиях, подойдут полупрофессиональные варианты. На них удобно восстанавливать форму сотрудникам, чьи обязанности подразумевают выполнение работы за компьютерным или офисным столом.

По принципу работы выделяют механические и электрические дорожки для бега. Анализ характеристик и назначения каждого типа позволяет правильно подобрать тренажер в соответствии с индивидуальными потребностями.

Механические дорожки

Беговое полотно данного тренажера приводится в действие за счет физических усилий человека, осуществляющего бег. Это позволяет выбирать оптимальную скорость и не перегружать интенсивными движениями организм. Отсутствие привода способствует экономии электроэнергии, а также небольшому весу и компактности агрегата.

Подразделяют механические беговые дорожки на модели с магнитным торможением и обычные. Они наиболее точно позволяют имитировать природный бег или ходьбу. В отличие от электрических, механические тренажеры занимают более низкий ценовой сегмент. При этом они оснащены составляющими, которые позволяют следить за пульсом, скоростью и пройденным расстоянием, количеством растрачиваемых калорий. Поскольку механические агрегаты приводятся в действие при нагрузке на ноги, внимательно к выбору такого тренажера следует относиться тем, у кого имеется варикоз или какие-либо проблемы с суставами.

Полотна с электроприводом

Основным преимуществом электрических беговых дорожек выступает возможность установки заданной скорости полотна. Четко определенные параметры позволяют придерживаться выбранного темпа, чем повышают эффективность тренировок. Удобство эксплуатации обеспечивает широкое полотно, в то время как слишком узкое представляет угрозу срыва во время пробежки.

Мотор в таких моделях должен быть малошумным, но мощным. По стоимости они превышают цену механических, поскольку требуют подключения к электросети. Спортсмен самостоятельно может выставлять наклон полотна в зависимости от потребностей: для поддерживающих тренировок подойдет небольшой угол наклона, а для интенсивного бега он должен быть увеличен. В зависимости от мощности двигателя определяется и диапазон доступных для регулировки скоростей. Подбирают тренажер с учетом физических возможностей бегающего, его целей и габаритов помещения для установки.

Опубликовано: 07.11.2016
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ