Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Выбор резинового баллона для гидроаккумулятора баллонного типа

Гидроаккумуляторы баллонного типа широко распространены как в промышленной так и в мобильной гидравлике.

Конструктивно такие гидроаккумуляторы состоят из металлического корпуса и, находящегося внутри него, резинового баллона - `груши`. Объем таких гидроаккумуляторов может варьироваться от 0,5 до 50литров.

Наличие резинового баллона приводит к тому, что при попадании в масло загрязнений металлической стружки, пыли и проч. резиновая мембрана может быть повреждена, при этом гидроаккумулятор выйдет из строя.

Существенным преимуществом баллонных гидроаккумуляторов перед мембранными является то, что они ремонтопригодны. Гидроаккумулятор разбирается, при этом вынимается старый баллон и на его место устанавливается новый.

При подборе баллона для гидроаккумулятора необходимо учитывать ряд параметров:

  • Производитель гидроаккумулятора (стандартные баллоны Bosch Rexroth, Hydac, Olaer, Fox и ряда других производителей - взаимозаменяемы по геометрическим и присоединительным размерам)

  • Рабочая жидкость (наиболее широкое распространение имеют баллоны из NBR, они подходят для масел различного типа).

  • Условия эксплуатации - необходимо учитывать в каких температурных условиях эксплуатируется гидроаккумулятор, какова минимальная температура окружающей среды, максимальная температура рабочей жидкости. Вполне возможно, что для техники работающей в зимнее время потребуется специальное исполнение для низких температур.

  • Размер присоединительного штуцера - тут необходимо учитывать два параметра: диаметр отверстия в корпусе гидроаккумулятора (существуют два типоразмера, под штуцер 22,25мм и под штуцер 50мм) и присоединительный размер ниппеля (могут быть разными у различных поставщиков и для различных исполнений гидроаккумулятора). Наиболее широко распространенными являются размеры: 5/8-18UNF, 7/8-14UNF, Vg8, G1/4, однако встречаются и другие типоразмеры.

Подключение зарядного устройства к ниппелям различных типоразмеров осуществляется при помощи переходников зарядного устройства. Таким образом, если в наличии нет баллона с точно таким же ниппелем, как на старом баллоне, всегда можно взять баллон с другим ниппелем и использовать соответствующий переходник для его заправки.

Ремонт гидроаккумулятора является довольно простой процедурой, которая может быть выполнена как самостоятельно.

Вместе с тем, при выполнении работ необходимо обеспечить определенные условия по очистке внутренней поверхности корпуса гидроаккумулятора от загрязнений и задиров, а также правильно установить уплотнительные кольца.

Опубликовано: 11.11.2016
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ