Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Особенности монтажа септика

Что делать жильцам дачи, частного или загородного дома, владельцам туристических баз отдыха, которые не имеют возможности подключиться к центральной канализации? Как быть в таком случае с бытовыми отходами? Эти два вопроса очень актуальны сегодня. Они имеют несколько вариантов ответов. Сегодня есть множество очистных установок, которые можно использовать как для небольших жилых домов, так и для отелей или больших загородных коттеджей. Такие установки называются септиками. С их помощью стоки очищаются без проблем и лишних финансовых затрат. Люди, которые имеют склонность к строительству, самостоятельно делают септики из кирпича или используют бетонные кольца. Но можно купить септики в специализированных магазинах. Тогда можно быть уверенным в том, что оборудование прошло все соответствующие проверки, поэтому не подведет в трудную минуту. Стоит только обратиться на производство емкостей, где вам обязательно помогут не только с выбором, но и установкой канализационного оборудования. Второй вариант пользуется большой популярностью у обычных людей, потому что экономит время, силы и строительные материалы. Но по финансовой части он дороже, поэтому окончательный выбор зависит от возможностей человека и его личных предпочтений.

Несколько советов

От правильного выбора септика зависит то, как долго он прослужит. Перед монтажом канализационного оборудования нужно ответить на ряд вопросов. Постоянно ли люди живут в помещении? Сколько человек пользуется канализацией? Какой объем воды используется в течение суток? Еще важно понимать, постоянно ли будут жильцы пользоваться канализацией. Желательно выяснить, как будет использоваться очищенная вода. Обязательно надо провести анализ уровня грунтовых вод, а потом определить тип почвы. От ответов на данные вопросы зависит размер септика, его вид и комплектация.

По материалу септики бывают из:

  • пластика;
  • стеклопластика;
  • металла (очень редко);
  • железобетона;
  • нестандартных материалов.

Как правило, септики имеют цилиндрическую или прямоугольную форму, благодаря которой установка осуществляется без каких-либо проблем или сложностей. Иногда можно встретить емкость в виде квадрата, но это достаточно редкое явление. Данное очистное оборудование бывает горизонтального или вертикального расположения.

Рекомендации по установке септика

Проведите подробный анализ своего жилого помещения, чтобы определить, какой септик для вашего участка будет более подходящим. Обязательно правильно выбирайте место его расположения, чтобы монтаж септиков не отобрал много времени и физических сил.

Опытные специалисты рекомендуют устанавливать очистные установки на расстоянии более 50 метров от водоносных скважин. От огородов или сада септик должен находится на расстоянии 3-4 метра. До ближайшего соседского участка должно быть не менее 5 метров.

Если вы планируете очищать септик ассенизатором, обязательно продумайте все заранее, чтобы подъезд очистной машины проходил без проблем и преград.

Проект канализационного стока надо разработать еще в период строительства помещения. Это очень важный и ответственный момент, которому стоит уделить особенное внимание. Но бывают ситуации, когда дом покупают, а канализация не выведена. К сожалению, подобные случаи не являются редкими. Тогда надо будет в фундаменте дома делать небольшое отверстие для сточной трубы.

Очень важно сделать так, чтобы прокладка труб была без поворотов. Об этом говорят все профессиональные строители. Это не только облегчит физически работу, но и позволит избежать монтажа поворотных колодцев.

Опубликовано: 14.11.2016
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ