Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как лечить насморк?

Казалось бы, насморк - это всего лишь легкая простуда, необходимо просто покапать сосудосужащие капли и всё. Легче простого. Однако в действительности насморк - это не заболевание, это симптом некоторого заболевания. Поэтому лечить сам насморк нет никакого смысла. Необходимо определить причину возникновения этого насморка и лечить основное заболевание. При правильной постановке диагноза и назначении соответствующего лечения насморк проходит сам собой. Главное в этом деле - обратиться к ЛОРу.

Причин для возникновения насморка - большое количество, и определить правильную причину его возникновения может только квалифицированный специалист. Конечно же, можно воспользоваться различными народными средствами, которых существует большое количество. Стоит всего лишь забить в интернет браузере запрос "как вылечить насморк", и вы увидите все самые популярные методы борьбы с насморком. Хорошо если какое-то средство поможет. Но так бывает не всегда, иногда обычный насморк может длиться годами, и никакие средства не помогают избавиться от него. Иногда даже врач не может точно определиться с его этиологией. Поэтому необходимо обращаться в квалифицированные медицинские центры.

Рассмотрим, какие виды насморка существуют в медицине (подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте http://ztema.ru/soobshestvo/blogs/1187/):

1. Острый насморк.

Обычно причиной служит вирусная инфекция. При остром насморке есть общее недомогание, носоглотка сухая, ощущается зуд в носу. При правильном лечении проходит в течение двух недель.

2. Зловонный

Сопровождается обильными выделениями и заложенностью носа. В носовой полости образуются корки, которые при этом имеют неприятный запах. Заболевание может перейти на глотку, трахею и бронхи и перейти в гайморит.

3.Вазомоторный

Возникает из-за нарушения вазомоторов. Внезапно закладывается нос, появляются обильные выделения и чихание.

4. Аллергический

Реакция на аллергены вызывают данный тип насморка. Может быть сезонным, также круглогодичным в зависимости от типа аллергенов.

5. Хронический

Хронический насморк встречается двух видов: атрофический или гипертрофический.
Атрофический возникает из-за неблагоприятных климатических условий, частых острых ринитов, инфекций и хирургического вмешательства.
Гипертрофический насморк возникает из-за внешних факторов (пыль или климат), аденоидов либо хронического воспаления пазух носа.

6. Острый насморк у грудных детей

Данный вид насморка вызывает особый дискомфорт как у младенца, так и его родителей. Ребенок не может брать грудь из-за затрудненного носового дыхания.

В любом случае независимо от формы запущенный насморк может перейти в хроническую форму. Поэтому поход к ЛОРу - обязательное условие для правильного лечения заболевания, вызвавшего насморк.
Опубликовано: 13.05.2013
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Уроки успеха
В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ