Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Масло из лаванды: дары Прованса для красоты кожи лица

Лавандовый аромат способен мгновенно подарить прекрасное настроение, перенеся нас на душистые поляны французского Прованса. А знали ли вы, что эфирное масло из этих цветов не только успокаивает нервную систему, но и творит настоящие чудеса с уставшей кожей лица? Давайте подробнее узнаем о свойствах чудесного средства родом из Франции и разберемся, как же пользоваться таким даром природы самостоятельно.

Какие свойства лавандового эфира улучшают кожу лица

Что особенно приятно, масло лаванды для лица - это универсальное средство. Оно применимо для всех типов кожи. С его помощью можно обогащать состав кремов, лосьонов, масок собственного приготовления для повседневного ухода, а также лечебных смесей для борьбы с различными кожными заболеваниями. Лавандовый эфир:

  • способствует заживлению порезов, рубцов, ранок, трещинок на коже;
  • снимает зуд, раздражение, улучшает состояние шелушащейся кожи;
  • является действенным средством для эффективной борьбы с прыщами;
  • помогает лечить экзему, проявления аллергии, фурункулез;
  • увеличивает устойчивость кожных покровов к вредному воздействию ультрафиолета;
  • выводит вредные вещества, которые накапливаются в клетках эпидермиса.

Внимание! Лавандовое масло без предварительного разбавления использовать нельзя: это гарантированный ожог.

Как правильно использовать эфир из лаванды для лица

Рекомендации специалистов по поводу того, как необходимо использовать эфирное масло лаванды для лица, сводятся к следующему:

  1. Лавандовый эфир подходит для обогащения только натуральных косметических средств (кремов, лосьонов, тоников, масок).
  2. В качестве базового компонента отлично подойдут оливковое, кокосовое, кедровое или льняное масло (пропорция в данном случае должна быть следующей: на 1 столовую ложку базы 2 капли эфира).
  3. Описанный выше рецепт подходит для создания освежающей маски, которую лучше всего делать перед сном.
  4. Если цель использования эфира из лаванды - уход за жирной кожей, склонной к появлению прыщей, то стоит обогащать этой ароматной жидкостью домашние лосьоны и тоники, которыми после протираете лицо (пропорция такова: 2 капли лаванды на одну порцию косметического средства).

И помните, что в погоне за красивым лицом не стоит забывать об истине, которая гласит: все должно быть в меру. Если вы чувствуете жжение в области, где нанесли средство, протрите это место подсолнечным или оливковым маслом - в такой основе эфирные составляющие растворяются.

Опубликовано: 24.11.2016
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ