Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Выбираем гайковерт для легкового автомобиля: советы

В современных автомобилях гаечное соединение на колесах очень сложно демонтировать с помощью простого ручного инструмента. Гайки крепятся максимально плотно к металлической поверхности - это необходимо для обеспечения безопасности на дороге во время вождения автомобиля.

Для демонтажа гаечных соединений автолюбители часто покупают себе гайковерт, который отличается автономной работой, небольшим весом и габаритами, а также высокой производительностью. Однако некоторые водители еще не приобрели этот универсальный инструмент и каждый раз `мучаются` при демонтаже гаек, используя стандартный ключ. Можно легко решить эту проблему - купить гайковерт для автомобиля, о правильном выборе которого мы поговорим в данной статье.

Самые дешевые - механические гайковерты

С точки зрения цены, самой доступной остается механическая модель гайковерта, представляющая собой простой механизм с рукояткой и несколькими насадками. Оборудование ручное, поэтому для работы с ним придется приложить немало усилий. Плюсы механического инструмента - цена около 1500 рублей, компактность и легкость, минимальные затраты в техническом обслуживании.

Самые практичные - электрические гайковерты

Чтобы закруглить колеса, убрать гайки или поставить новые болты, вполне подойдет электрический гайковерт. Оборудование нужно оснащать дополнительными деталями, используя ключ динамометрический предельный и удлинитель, если вы собираетесь ремонтировать джип или мини-вен. Электрические гайковерты работают от сети 220 вольт и потребляют мало энергии, поэтому считаются экономными в работе.

Для того, чтобы открутить крупные гаечные соединения с помощью электроинструмента, не нужно прилагать много усилий. Плюс к тому, электроинструмент может справиться даже со старыми резьбовыми соединениями. Это пригодится, если придется распродавать машину по запчастям или в других непредвиденных ситуациях.

Цена элеткрогайковерта - от 2400 рублей. Наряду с электрическими гайковертами идут аккумуляторные, которые также компактные и удобные в работе.

Самые мощные - бензиновые гайковерты

Модели с мощным бензиновым двигателем вряд ли нужны для работы с легковым автомобилем, а вот при техобслуживании джипов и грузовиков - будет весьма кстати. По цене, оборудование `превосходит` любое другое и стоит около 25 000 рублей. Заказать гайковерты для автомобиля можно в интернет-магазине Nt-tools.

Опубликовано: 30.11.2016
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ