Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Футуризм в модной одежде 2013 года: акцент на металлических оттенках

Важная черта моды 2013 года - акцент на всевозможных металлических оттенках. Примеров можно привести массу: коллекции DKNY, Emporio Armani, Lanvin и других домов. Тенденция крайне примечательна, расскажем о ней в подробностях.

Идея для концептуальной одежды

Любой предмет гардероба может быть полностью выполнен в буквально сияющем цвете или же иметь блестящие декоративные вставки, причем касается это как женской, так и мужской моды.

Мода 2013 года, даже повседневная, является концептуальной не только из-за того, что ткани выкрашены в металлические оттенки (золотистые, серебристые, почти синие и другие), но и покров у одежды соответствующий: преобладают прямые линии, отдельные части вещей соединяются в оригинальную геометрическую конструкцию. Вдохновением для дизайнеров стали, разумеется, технологии, а также современные автомагистрали, взлетные полосы. Творцы моды часто путешествуют, видят быстро меняющийся мир, это их вдохновляет.

Одновременно классические решения, подчеркивающие женственность или мужественность, в зависимости от того, кому предназначается вещь, также имеют место быть. Примерами служат изделия от Roccobarocco, Lanvin. Поэтому в брендовом интернет магазине модная одежда с "металлическим" характером продается удивительно разнообразная.

Металлик во всех его проявлениях

Так как металлических оттенков существует огромное множество, то стоит среди них выделить те, которые чаще всего украшают предметы гардероба. Перечислим основные.

  • Зеркальные ткани. Вещи из них словно созданы для научно-фантастического фильма. Джонатан Сандерс - дизайнер из Шотландии - часто в 2013 году акцентирует внимание именно на "светоотражающей" одежде.
  • Парчовые ткани. Такое полотно уже известно сотни лет. Оно тяжелое, с узорами (обычно цветочными), которые как раз вышиты нитями металлических цветов.
  • Металлик пастельных тонов. Такое решение дарит предмету нежный характер, оно напоминает стиль ретро. Отличный пример - одежда Burberry Prorsum.
  • Серебряный металлик. Он ярко ассоциируется с футуризмом, тем более, если такой дизайнер, как Alexander Wang предлагает наряды практически в стиле "Звездных войн".

Как видим, тенденция впечатляет своей многогранностью. Остается только заглянуть в магазин, где продается брендовая женская одежда и вещи для мужчин, чтобы в этом убедиться.

Напоследок отметим еще один удивительный факт: пользуются популярностью не только "энергичные" оттенки, но и имитирующие состаренный материал - rust metallic, то есть подвергшийся коррозии металл.

Опубликовано: 16.05.2013
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ