Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Обязательные аксессуары для охотников

Неудачная охота, потеря и повреждение оружия, ранение его владельца - распространенные последствия покупки некачественного снаряжения. Главным предназначением амуниции для охоты является обеспечение стрельбы, преследования и разделки пойманной добычи. Данный товарный ассортимент представлен биноклями и инфракрасными камерами, чехлами и прочей атрибутикой.

Брендовые "девайсы" для спорта, активного отдыха, охоты и туризма не всегда отличаются высоким качеством и функционалом. Поэтому покупая как дорогое изделие известной торговой марки, так и амуницию среднеценовой категории, рекомендуется внимательно изучить их характеристики.

Чехлы для охотничьих ружей: правила выбора

Обязательным для каждого охотника аксессуаром являются чехлы для ружей. Тогда как опытные владельцы огнестрельных приспособлений выбирают только качественные аксессуары, начинающие охотники упускают из виду важность покупки функционального чехла.

Дешевые модели, изготовленные из непрочных материалов, подвержены износу - быстро истираются, трескаются, рвутся и теряют внешний вид. Не обеспечивая для ружья должную защиту от попадания грязи и влаги, владелец в скором времени столкнется с дополнительными проблемами - повреждением или ржавчиной ружья.

Хороший чехол является не единственным аксессуаром, наличие которого увеличивает шанс на удачную охоту. К таковым причисляют и оптические приборы, с помощью которых человек максимально быстро и точно определяет местонахождение добычи.

Оптические приборы для наблюдения за местностью

Инфракрасные локаторы и камеры относятся к высокотехнологичным охотничьим устройствам и позволяют выследить зверя или дичь в ночное время или непогоду. Если несколько лет назад на стадии появления на рынке эти приборы были недоступными по цене многим потребителям, то сейчас их приобретает каждый желающий.

Дальномеры, бинокли и прочая мощная оптика предназначены для выслеживания цели с дальних расстояний. К биноклю, как самому распространенному среди охотников аксессуару, предъявляют такие требования как яркость, контрастность и качественное отображение без искажений. На эти параметры оказывают влияние многие характеристики приборов: кратность, поле и угол зрения, диаметр объектива, вес и габариты, диапазон фокусирования и т.д.

В зависимости от особенностей моделей, выбирают конкретный бинокль для особых условий. В равнинных местностях рекомендуется использовать оптику с высокой кратностью, тогда как в горах это свойство покажется бесполезным.

Источник: http://www.me-pro.com.ua/ тюнинг оружия

Опубликовано: 12.12.2016
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ