Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Что искали россияне в 2016 году в поиске Google

Каким был уходящий год для каждого из вас? Возможно, вы не пропустили ни одного матча Евро-2016 и все лето ловили покемонов, а, может, смотрели кино, много путешествовали или даже начали свое дело? Чем бы вы ни занимались, Google Поиск всегда был рядом и помогал находить ответы на самые разные запросы, будь то выборы, Олимпиада, рэп-баттлы или мемы. Настало время подвести итоги и узнать, что же интересовало вас больше всего. Встречайте рейтинги самых быстрорастущих поисковых запросов российских пользователей за 2016 год.



На старт, внимание, марш! Сразу два крупных спортивных события попали в топ-10 уходящего года - Чемпионат Европы по футболу и Олимпиада. И это неудивительно: мы болели за наших спортсменов в Рио, переживали за судьбу олимпийцев и узнали о существовании футбольной сборной Исландии. Кстати, пользователи с удовольствием следили не только за спортивными, но и за музыкальными соревнованиями. Интерес к Евровидению в нашей стране только растет - конкурс поднялся на один пункт по сравнению с прошлым годом и занял второе место в рейтинге. Полностью список выглядит так.
 
ТОП-10 самых быстрорастущих запросов года:
  1. Евро-2016
  2. Евровидение 2016
  3. Олимпийские игры 2016 года в Рио
  4. Pokemon GO
  5. Выборы в США
  6. Айфон 7
  7. Оскар 2016
  8. < Лабутены
  9. Slither
  10. Пакет Яровой<
 
Победитель американской предвыборной гонки Дональд Трамп сумел обойти Хиллари Клинтон не только на выборах, но и в нашем рейтинге. Он занял первую строчку в категории "Люди года", а миссис Клинтон осталась на девятом (если вы еще не успели посмотреть "манекен челлендж" в ее исполнении, скорее жмите "плей"). Сердца любителей музыки покорил Сергей Лазарев (наверное, и вы подпевали его хиту You Are the Only One). Этот год не обошли и грустные события - большой потерей для всего циркового мира стал уход Солнечного клоуна - Олега Попова, великого актера и одного из символов циркового искусства.
 
ТОП-5 самых быстрорастущих запросов в категории "Люди года":
  1. Дональд Трамп
  2. Алан Рикман
  3. Дэвид Боуи
  4. Марго Робби
  5. Олег Попов
 
Любите вечеринки? Хип-хоп исполнитель Виталий Пика - очень. Именно его клип Патимейкер покорил российских пользователей и стал самым популярным мемом в 2016 году.
 
ТОП-10 самых быстрорастущих запросов в категории "Мемы года":
  1. Патимейкер
  2. Денег нет, но вы держитесь
  3. Дратути
  4. Вейпер
  5. Джон Траволта
  6. Мистер дудец
  7. Русиано
  8. Где Леха
  9. Ееее рок
  10. Мое увожение
 
Специально для любителей кино мы подготовили рейтинг российских фильмов, которым пользователи отдавали предпочтение в уходящем году. Веселая музыкальная комедия Жоры Крыжовникова завоевала любовь зрителей (во время просмотра в кинотеатре многие подпевали!). Если вы еще не успели посмотреть что-то из нашего топ-10, вам точно будет чем заняться на новогодних праздниках.
 
ТОП-10 самых быстрорастущих запросов в категории "Российские фильмы":
  1. Самый лучший день
  2. Жених
  3. Экипаж
  4. Иван Царевич и Серый волк 3
  5. Взломать блогеров
  6. Дуэлянт
  7. Он - дракон
  8. Пятница
  9. Саранча
  10. День выборов
 
А вот и рейтинг самых популярных туристических направлений. Прогулки по горам Крыма, релакс на пляжах Туниса или Анапы, а, может, сбор мандаринов в Абхазии - интересно, как вы отдыхали в этом году. Или, может, это все только в планах?
 
ТОП-10 самых быстрорастущих запросов в категории "Туристические направления":
  1. Крым
  2. Тунис
  3. Приморье
  4. Турция
  5. Геленджик
  6. Абхазия
  7. Паттайя
  8. Анапа
  9. Соль-Илецк
  10. Греция
Хотите узнать еще больше о популярных историях и трендах уходящего года? Интересно, какие вопросы задавали жители всего мира поисковику? Скорее заходите на страничку Google.ru/2016!

 

Опубликовано: 19.12.2016
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ