Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Классификация ламината для использования в жилых помещениях

Напольное ламинированное покрытие может отличаться не только разнообразием изображенных текстур или стоимостью, но и классами, которые позволяю использовать оптимальный вариант для отдельных помещений. Комнаты с различным функциональным назначением требуют особого подхода к выбору материалов, в соответствии с эксплуатационными особенностями. Выбирая покрытие, будьте готовы к тому, что модель для спальни не подойдет для укладки на кухне, где лучше будет использовать ламинат водостойкий. Для прихожей и коридора требуется подобрать вариант с высокой степенью износоустойчивости. Существуют коллекции, созданные специально для применения в производственных помещениях, в душевых комнатах и даже бассейнах.

Особенности

Европейские производители учитывают потребности клиентов, используют экологически чистые, сертифицированные материалы и инновационные технологии, создавая восхитительные серии практичного и прочного напольного покрытия. Например, ламинат Egger дает возможность получить максимальную звукоизоляцию, он совместим с системой теплый пол, а замки Just Click делают укладку быстрой и удобной.

 

Классы ламината

 

Существует несколько классов, используемых компаниями при производстве качественного ламината. Современные методы позволяют внедрять четыре типа:

  • 31 – этот тип предназначен для бытового применения, комнат с минимальной нагрузкой.
  • 32 – класс используется в помещениях, где средняя проходимость и повышенная нагрузка. Он может быть внедрен в коридоре, кухне или прихожей.
  • 33 – данная разновидность может быть использована в административных зданиях, офисных помещениях и даже в производственном цехе. Он способен выдерживать достаточно большие нагрузки, без образования трещин, царапин, расколов или вздутия, без каких-либо деформаций.
  • 34 – такое покрытие обладает максимальным уровнем устойчивости к истиранию. Оно может быть использовано в помещениях коммерческого типа.

В качестве основы напольного покрытия используется древесная стружка, подверженная прессовке под сильным давлением. Древесноволокнистые доски обладают повышенной степенью плотности. Если говорить о водостойком ламинате, то там может быть основа, в которой используется пластик. Он способен выдерживать воздействие влаги на протяжении длительного времени.

Опубликовано: 29.12.2016
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ