Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Варианты натяжных потолков для кухни

Натяжные потолки отлично будут смотреться не только в комнате, но и в кухне. Благодаря обширному разнообразию материалов и фактуры такого потолка можно воплотить в реальность все задумки в интерьере.

Потолок натяжной является одним из самых известных способов выполнения потолка на кухне. Штукатурка и гипсокартон уже давно не пользуются такой популярностью, как натяжной потолок. Не взирая на то, что такая отделка используется уже давно, сегодня все еще для многих это является интересным решением оформления помещения. Разнообразные материалы и интересная фактура создают ощущение новизны и изысканности в интерьере.

Монтаж натяжных потолков может быть выполнен из различных материалов:

  • Потолок натяжной глянцевый. Цветовые решения не имеют границ, поэтому подойдут под любую мебель. Благодаря тому, что поверхность обладает отражающим эффектом, помещение зрительно увеличивается и становится намного просторнее. Но есть одно «но» – в следствии склеивания полотна шов будет виден.
  • Потолок матовый. Это решение для ценителей и любителей классики в интерьере. Выбрав необходимый оттенок, поверхность не будет блестеть. Шов после монтажа отсутствует и не портит общий вид.
  • Потолок натяжной сатиновый. По внешнему виду ничем не отличается от матового, слегка перламутровый. Отражает свет, что позволяет несколько увеличить кухню в объеме.
  • Звездный эффект. В таком варианте используются оптоволоконные нити, охватывающие наружную сторону потолка. Такая поверхность станет верным решением для истинных ценителей роскоши и шарма.
  • Виниловый потолок. Основным преимуществом такой поверхности является удерживание влаги. Монтаж натяжных потолков из винила следует производить предельно аккуратно, так как он очень чувствителен к острым предметам, и на нем легко можно оставить царапину или дырку. Часто можно услышать отзывы, что такая поверхность не раз становилась спасительницей кухонной техники во время потопа.
  • Текстиль. Монтаж натяжных потолков из текстиля несколько проще, нежели иные варианты, так как на поверхности присутствуют неровности и выпуклости, что иногда позволяет скрыть изъяны при установке.

Натяжные потолки кухня – это практично, безопасно и красиво. На такой поверхности не видно следов жира и копоти, отсутствует деформация во время усадки дома, устойчив к перемене температуры.

Опубликовано: 16.01.2017
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ