Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Покупка детских игрушек - дело серьезное

Ежедневно в магазин хозяйственных товаров и канцелярских принадлежностей приходит много покупателей. Ведь без продаваемой в нем продукции не обойтись в обыденной, а также в офисной или учебной жизни. Родители же здесь для своих детей приобретают качественные игрушки.

Что в `игрушечном` ассортименте

Игрушки важны для развития детей. Взрослые покупают их и по случаю праздника, и с целью порадовать ребенка без повода. А чтобы не запутаться в обилии предлагаемого популярного товара, родителям стоит знать о принципах выбора привлекательных, качественных и полезных детских игрушках.

Детские игрушки оптом

Руководствоваться нужно возрастом ребенка и его предпочтениями.

  1. Крохам до года подойдут погремушки, мягкие игрушки (в них не должны присутствовать мелкие детали), кубики, пирамидки.
  2. Малышам до 3-х лет будут интересны: для девочек - посудка, для мальчиков - машинки сортеры с хорошо заметными элементами, для обоего пола - большие мягкие пазлы.
  3. Детям до 6-ти лет потребуются: мозаики, конструкторы, куклы, автомобили, фигурки зверей и животных, доски для рисования, развивающие комплекты, пазлы.
  4. Школьникам от 6-ти лет необходимы: головоломки, настольные игры, замысловатые конструкторы с дробными элементами, радиоуправляемые автомашинки, домики для кукол, мебель.

А вот большие мягкие игрушки покупать не стоит. В силу возраста дети не могут поднять их, поэтому подобные варианты служат лишь декором в интерьере.

Как правильно выбирать игрушки для ребенка

Приобретать стоит только качественные предметы. Визуальный осмотр позволит выявить нежелательные острые края и заусенцы в игрушках из пластмассы. Как правило, брендовый товар имеет аккуратные швы и выполнен из безвредного для здоровья ребенка материала.

Важны также такие характеристики игрушек:

  • цвет, стойкий и схожий с реалистичными оттенками, поможет образованию у ребенка верного представления об окружающей среде;
  • запах не должен быть резким и сильным, что присуще изделиям из безопасных материалов;
  • звук музыкальные и `говорящие` изделия должны издавать четкий и негромкий - так малыш не испугается.

Качественные игрушки всегда снабжаются грамотной инструкцией с указанием возрастных ограничений. Из нее родители узнают, как пользоваться предметом, на какие меры предосторожности обращать внимание. А на бирке или упаковке надпись на языке страны, реализующей товар, расскажет о фирме производителе, сроках годности игрушек. Без таких данных изделие покупать не стоит.

Убедиться в надлежащем качестве игрушки позволит сертификат соответствия ГосСтандарту, а также гигиенический с санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ). Эти документы должны быть у продавца.

Сегодня купить детские игрушки нетрудно в соответствующем отделе нашего магазина хозяйственных товаров и канцелярских принадлежностей. В коллекции представлены изделия на разный возраст и предпочтения. Порадуют потребителей и цены, которые позволят приобрести как дорогой набор, так и бюджетный вариант.

Опубликовано: 17.01.2017
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ