Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Крупные банковские вклады росли быстрее других

Агентство по страхованию вкладов сделало подсчет, где выявило, что в первом квартале 2013 года быстрее всего росли крупные вклады свыше застрахованной суммы 700 тысяч рублей.

Категория вкладов от 700 тысяч до 1 миллиона рублей показали наибольшие темпы роста, они увеличились на 8,1%, на 7,1% выросли вклады свыше 1 миллиона рублей.

Вклады до 100 тысяч рублей за тот же период наоборот снизились на 5,6%, немного выросли вклады от 100 до 400 тысяч рублей на 0,6%, а вклады от 400 до 700 тысяч рублей увеличились на 4%.

Как сказал заместитель гендиректора АСВ Андрей Мельников, высоким темпам роста частично послужило заявление властей о намерении повысить страховое возмещение по вкладам до 1 миллиона рублей. Однако, разработанный Минфином законопроект, который предполагает повышение размера страхового возмещения до 1 миллиона рублей, пока не принят, пишет газета "Коммерсант".

За первую декаду мая текущего года средняя максимальная ставка по рублевым вкладам снизилась на 0,1% до 9,69% в десяти наиболее крупных российских банках, которые привлекают самый большой объем депозитов физических лиц, информирует "Финмаркет" ссылаясь на Банк России.

По итогам первого квартала получается, что 26 из 100 банков повысили, а 20 банков наоборот понизили ставки. Вместе с тем средние значения по вкладам по существу не изменились, подчеркивает АСВ.

Средний уровень ставок по рублевым вкладам до 700 тысяч рублей к 1 апреля 2013 года составил 8,5% годовых. Вместе с тем средняя ставка по годичным рублевым вкладам от 700 тысяч рублей и выше составила 9,6%.

Опубликовано: 24.05.2013
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ