Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Как правильно выбрать смеситель для душа

Ремонт в ванной комнате чаще всего затрагивает не одну область. Например, перед покупкой смесителя сначала нужно осмотреть свой санузел. Если он совмещенный, потребуется погрузиться в поиск смесителя для биде, а в некоторых случаях и раковину с гигиеническим душем.

Найти недорогие смесители для душа - это еще полдела. Для ремонта еще потребуются материалы для отделки. Среди них: плитка и строительные смеси. Временные затраты для правильного и качественного выбора, в первом и во втором случае, могут существенно отличаться от наших представлений.

Смеситель как часть интерьера

Не секретом является тот факт, когда мы осуществляем ремонт по дизайнерскому проекту и рассматриваем смесители не только как прибор для смешивания прохладной и горячей воды. Он необходим нам как часть интерьера. Именно поэтому к покупке такого декорирующего элемента мы относимся очень внимательно.

Важно! Если заранее продумать все задачи для будущего прибора, можно избавить себя от ненужных хлопот, проблем и неприятных мелочей после его установки.

Изготовители постоянно пытаются удивить своих покупателей необыкновенным дизайном и функциональностью, поэтому воплощают свои идей в новых моделях. Это же, в свою очередь, позволяет нам растеряться при выборе такого большого ассортимента. Нас же интересуют только три самых важных качества:

  • Функциональность и качество;
  • экономичность;
  • внешний вид и удобство в использовании.

Поскольку каждый производитель сантехнического оборудования может предложить несколько вариантов продукции, подходящей под эти качества, то следует руководствоваться 4 простыми, но главными приемами в выборе смесителя.

Основные правила в подборе смесителя для душа

Прежде всего, следует знать, что прибор для ванны и душа имеют разнообразные отличия.

  1. У смесителя для душа не самый высокий излив, а переключатель воды между ванной и душем, как и в обратном порядке, отсутствует. Такие приборы, как правило, компактных размеров, фиксированные или поворотные.
  2. Смеситель для ванной оснащен ручным регулирующим элементом, а также держателем, который можно прикрепить к стене на удобной для нас высоте.
  3. Более престижные модели могут иметь встроенное электронное регулирование, конечно это сказывается и на стоимости.
  4. Приборы для ванны и раковин с гигиеническим душем оснащены дополнительными наружными отверстиями.

Основные виды смесителей для душа

Новейшие смесители делят на 4 вида. Среди них: однорычажные смесители, приборы с термостатом, каскадные и двухвентильные, Каждый со своими плюсами и минусами. Рассмотрим два самых популярных вида более детально.

Однорычажный смеситель

Данные устройства считаются одними из самых простых и распространенных сантехнических приборов. Для установки не требуется специальных знаний или профессионального опыта, монтаж можно осуществить своими руками. Смешивание воды происходит сразу же после поворота крана.

Двухвентильный смеситель

Двухвентильный смеситель оснащен специальными вентилями. Один - для горячей воды, а второй - для холодной. Чаще всего они имеют форму креста, но бывают и круглые, цилиндрические, квадратные и другой, более уникальной формы, даже инкрустированы камнями Swarovski.

Регулировка температуры происходит значительно проще, но требует немного больше движений. Экономия воды ощущается сразу при использовании именно двухвентильного прибора.

Устройства поставляются с прокладками из резины и керамическими дисками, основной задачей которых быть гидроуплотнителем. Резиновые прокладки идеально подходят при большой жесткости воды, в таком случае следует чаще их менять.

Важно! Перед покупкой смесителя для душа всегда следует помнить об основной его миссии - это смешивание горячей воды с холодной, а все остальное лишь дополнительные и вспомогательные функции.

Опубликовано: 14.02.2017
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ