Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Мультиварка

Мультиварка являет собой весьма полезное и функциональное приспособление, без которого более чем проблематично представить себе любую современную кухню. Основное его преимущества заключается в максимально допустимой автономности - человек не принимает практически никакого участия в процессе приготовления блюда. О том, какими преимуществами обладают мультиварки и на что обратить внимание при их выборе, мы с вами и побеседуем.

Преимущества мультиварки

Для начала давайте с вами разберём те основные преимущества, которые способна предоставить своему владельцу мультиварка. Итак, наибольшего внимания заслуживают такие из них:

  • Приготовление в ней пищи исключает формирование жиров из транс-группы, которые обязательно появляются при жарке;
  • За счёт пищи, приготовленной внутри мультиварки, можно провести эффективную профилактику атеросклероза;
  • В такой еде полностью отсутствует акролеин - формируемое в процессе жарки соединение, достаточно вредное для желудочной слизистой;
  • Благодаря такой пище легче удерживать оптимальный для себя вес, сама приготовленная еда имеет очень малую калорийность;
  • При готовке сохраняются все полезные вещества и витамины, утрачиваемые при иных вариациях обработки продуктов;
  • Приготовленная в мультиварке еда в полной мере соответствует всем тем нормам, которые присущи диетическому питанию;
  • Процесс приготовления пищи отнимает минимум времени и практически не нуждается в участии человека; Эта еда способствует повышению иммунитета и общего тонуса, что особенно полезно в условиях современного жизненного ритма.

Выбираем по основным параметрам

Прежде чем отправляться за новой мультиваркой, следует определиться с тем, какие именно её разновидности существуют. Этот бытовой прибор может быть полнофункциональным с большим выбором предустановленных опций, или же иметь упрощённое исполнение - в таких моделях недоступно ничего кроме варки и тушения. Как вариант, можно подобрать себе мультиварку, в которой установлена только лишь одна функция. Решение довольно неоднозначное, хотя и несравненно более выгодное с точки зрения ценника - стоимость таких приспособлений на порядок ниже своих более функциональных аналогов.

Что касается мощности прибора, то она может варьироваться в пределах 100-2000 Вт. Этот аспект напрямую зависит от того объёма, который имеет рабочая чаша. Впрочем, чем мощность выше, тем однозначно лучше. Для пароварок и так характерна не самая высокая скорость приготовления, а у маломощных устройств этот процесс растянется на довольно длительное время. Здесь важно понять, что покупка прибора на 500 Вт не повлечёт за собой экономию электроэнергии - да, мощность меньше, но время работы на порядок больше. Весьма сомнительная экономия.

А вот к выбору объёма следует подходить со всей возможной тщательностью. Выбор здесь более чем обширный и вариативный - по желанию покупателя можно приобрести модель с чашей вместительностью 2-10 литров. Наибольшую востребованность имеет формат на 4-5 л - этого вполне достаточно для удовлетворения всех потребностей семьи на3-4 человека. Впрочем, покупка прибора впритык крайне не рекомендована - повторная готовка вряд ли входит в ваши планы. Как уже было сказано, готовка в мультиварке отнимает довольно много времени - сложные блюда могут готовиться вплоть до 12 часов. Поэтому по возможности стоит взять чашу с запасом - стоимость прибора останется практические без изменений, а полезность его, особенно с учётом возможного прихода гостей, возрастёт на порядок.

Опубликовано: 01.03.2017
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ