Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Путешествие по Казани

Если вам довелось бывать в прекрасном городе Казани, то вы точно запомнили это на долго. Но если вы только собираетесь познакомиться с этим городом, то вы просто должны заказать экскурсию, ведь городу с тысячелетней историей есть что вам рассказать. Так же если вы хотите узнать город получше и посетить не только запланированные экскурсией по расписанию места и достопримечательности Казани, но и другие интересные вам места, тогда стоит обратить внимание на индивидуальные экскурсии по Казани от экскурсионной бюро ВИП ТРИП. Позвоните и менеджер поможет вам определиться с выбором экскурсии.

Немного истории

Казань – столица Республики Татарстан, которая в 2005 году отпраздновала свое тысячелетие, а 2009 года стала «третьей столицей России», получив зарегистрированный бренд. И не удивительно, ведь этот замечательный и приветливый город занял 3 место по посещаемости туристами в Европе. Так же в нем очень гармонично сочетаются две культуры – Запад и Восток, что привлекает путешественников не только с России, но из-за границы. В 2018 году столица примет Чемпионат мира по футболу, что так же привлечет туристов в город.

Что посмотреть в городе?

Описать все места, которые надо посмотреть, побывавши в Казани просто невозможно, город имеет много интересных историй, легенд, строений в разных архитектурных стилях и каждое из них имеет свою историю. Все это сложно описать за 3-4 часовую экскурсию, но есть самые знаковые места для города, которые посещаются первыми:

  • Казанский Кремль самое посещаемое место туристами и гостями города. На территории Кремля расположено много музеев и религиозных сооружений, чтобы обойти все интересные места только в Кремле надо целый день. Это и единственный филиал питерского Эрмитажа, и знаменитые башни Кремля, и мечеть Кул Шариф и много другого.
  • Самая знаменитая пешеходная улица Казани – улица Баумана, ее сравнивают с московским Арбатом.
  • Так же будет увлекательной экскурсия в Раифский монастырь из Казани http://viptrip-kzn.ru/tours/ekskursii-po-raspisaniyu/ekskursiya-na-ostrov-grad-sviyazhsk/.
  • Посетить старо-татарскую слободу это как попасть обратно в 19 век и увидеть, как жили люди раньше.
  • И конечно надо побывать на остров-граде Свияжск, носивший раннее название Иван-град, в честь Ивана Грозного. А так же надо побывать в Храме всех религий, это уникальное место.

Перечислять еще можно долго, но это одни из главных и самых посещаемых мест столицы. Приезжайте в Казань – город Вас ждет!

Опубликовано: 06.03.2017
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ