Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Немного об элитной недвижимости в Санкт-Петербурге

Первоклассная, престижная, эксклюзивная, наилучшая - такими эпитетами обычно награждают элитную недвижимость в Санкт-Петербурге. Однако существует ли набор определенных качеств, которые делают недвижимость образцом элитного жилья? Давайте попробуем определить эти критерии.

Элитная недвижимость

Район.

Как правило, именно в центре города расположены все элитные квартиры. Для Петербурга это Крестовский остров, Новая Скандинавия, улицы Харьковская, Большая Пушкинская, Большая Морская и некоторые другие территории культурно-исторического центра города и новых районов. Правда, нельзя сказать, что в исторических районах продажа элитной нежвижимости идет особенно бойко - спрос гораздо выше предложения, многие квартиры можно по праву выставлять на аукцион.

Экологические факторы.

По заявлениям ведущих риэлторских компаний, мода на жилье в экологически чистом районе в последние годы стала повальной - элитные районы благоустраиваются парками, велосипедными и беговыми дорожками, спортивными площадками. Завод или фабрика способны значительно снизить цену жилья в том районе, где они расположены.

Планировка.

В планировке дорогих квартир предпочтение отдается максимально эффективному использованию свободного пространства - например, перегородки и стены должны быть легко заменяемы. Желательно наличие в квартире нескольких санузлов и обширной террасы "под зимний сад" - такая элитная недвижимость ценится гораздо выше.

Оснащение недвижимости.

В эту категорию можно отнести всевозможные инженерные приспособления - системы пожарной безопасности, современные фильтры для воды, видеонаблюдение, кондиционеры, удобную и надежную сигнализацию, шлагбаумы перед домом и т.д.

Дизайн.

В большинстве случаев при покупке элитной квартиры новые жильцы предпочитают нанять специалистов-дизайнеров, которые создадут совершенно новый облик помещений жилья, отличный от предыдущего. Тем не менее, перед продажей владельцы проводят эксклюзивный ремонт - "суперквартиры" продаются и покупаются крайне редко, поэтому ее внешний вид должен поражать потенциальных покупателей, не оставляя у них сомнений о качестве жизни в таком первоклассном жилье.

Безопасность.

Здесь все просто - каждый объект элитной недвижимости обслуживается собственной охранной службой.

Какая элитная недвижимость представлена на рынке?

Выбор элитного жилья в Санкт-Петербурге очень широк. Любители "антикварных" квартир, которые можно по праву назвать произведениями архитектурного искусства, наверняка по достоинству оценят жилье в исторической части города: суетливый и шумный Невский проспект, величественная Дворцовая набережная или "Золотой треугольник". Не меньшей популярностью пользуются и квартиры в современных домах с развитой инфраструктурой, паркингом, благоустроенной придомовой территорией и широкой транспортной доступностью. Для летних резиденций приобретаются таунхаусы и коттеджи в респектабельных коттеджных поселках. Ознакомиться с имеющимися предложениями можно на сайте http://elita-spb.ru.

Опубликовано: 29.05.2013
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ