Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Почему все так любят мармелад

Мармелад - одна из самых древних сладостей. Его любят за превосходный вкус и пользу для здоровья. Традиционный для жителей нашей страны продукт имеет разную форму и сахарную посыпку. В Англии мармеладом называют густую субстанцию желеобразной структуры, которую намазывают на хлеб. Тосты с этой сладостью подают на завтрак наравне с классической овсянкой. В каждой стране мармелад рецепт имеет свой.

История этого продукта начинается на Дальнем Востоке. Там же появился его старший брат - рахат-лукум. В 14-м веке мармелад попал в Европу и сразу завоевал популярность. Его готовили из натуральных ингредиентов - айвы, яблок, абрикос. Это обусловлено тем, что они содержат большое количество пектина, оказывающего благотворное воздействие на человеческий организм. Позже традиционный рецепт дополнил желатин, соки, ягоды, фрукты, искусственный пектин и агар-агар. Если интересно, то тут эти сладости представлены в широком разнообразии. Это позволит сделать покупку с учетом пожеланий.

Самый полезный мармелад изготовлен из натуральных ингредиентов. Его особенность - устойчивая структура, тонкая кристаллическая корочка и блеклый цвет, обусловленный наличием натуральных красителей.

Достойным продолжателем вековых традиций стал отечественный бренд `Фру-Фру`. Он внес свою лепту в расширение ассортимента мармелада.

Мармелад `Фру-Фру` востребован в СНГ, Европе и США. Использование натуральных ингредиентов, соков и наличие сбалансированного состава витаминов обеспечило превосходные вкусовые характеристики, безопасность и пользу выпускаемых сладостей. Еще одна особенность продукции бренда - многообразие форм. Жевательный мармелад в виде букв, червяков, животных и зубов нравится детям и взрослым.

Ввиду отсутствия жиров мармелад считается относительно диетическим продуктом. Он имеет умеренную калорийность, которая варьируется в пределах 130 ккал на 100 г.

Используемый для приготовления такой сладости рецепт может варьироваться в широком диапазоне. Сейчас применяют составы с желатином. Он оказывает благотворное влияние на состояние кожи, волос и ногтей.

Люди, которые заботятся о своем желудке и пищеварении, выбирают сладости с пектином. Это вещество способно нормализовать уровень холестерина. Мармелад с агар-агар улучшает работу печени, ЖКТ и щитовидной железы. Он богат витаминами и минералами.

Продукция бренда `Фру-Фру` получает высокие отзывы потребителей.

Опубликовано: 13.03.2017
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ