Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Интернет-магазин постельного белья: вдохновляйтесь качеством, уютом и нежностью текстиля с puhison.ru

Нам всем иногда хочется перемен в доме, но делать ремонт и покупать новую мебель не всегда возможно. К счастью, в наше время полностью обновить облик спальни и любой другой комнаты можно с помощью текстиля, в том числе и постельного белья.Только перед тем, как заказывать текстиль в интернет-магазине, ознакомьтесь с правилами, которые помогут вам выбрать текстиль, гармонирующий с вашим интерьером.

Правила выбора текстиля

1. При выборе текстиля ориентируйтесь в первую очередь на оттенок стен. Но это не значит, что постельное белье, гардины и покрывала должны идти тон в тон с цветом стен, наоборот, желательно, чтобы текстиль был выдержан в другой гамме, но при этом гармонично сочетался с отделкой помещения.


2. Если вы плохо разбираетесь в цветах и в том, как их подбирать друг к другу, то можно обратиться к дизайнеру или в сервис, который помогает подобрать гармоничные оттенки.


3. Также при выборе цвета постельных принадлежностей и другого текстиля необходимо помнить, что оттенок может существенно повлиять на атмосферу спальни. Так, например, белье красного цвета добавит страсти и будет будоражить, поэтому такой комплект желательно использовать только по особым случаям. Голубой цвет помогает расслабиться и почувствовать блаженную невесомость. Зеленый так же применяется для релаксации и гармонии. Кстати, если красные и алые шторы дизайнеры не советуют использовать в спальне, то зеленые, наоборот, создадут гармоничное пространство. Хорошо, если зеленый будет сочетаться с коричневым цветом и другими оттенками земли.

4. Еще не стоит забывать, что интерьерные оттенки должны повторяться в текстиле. Так, например, если стены у вас персикового цвета, то этот цвет должен присутствовать в постельном белье, шторах, покрывалах и пледах. Конечно, это не значит, что весь текстиль должен быть персикового оттенка, но все же этот оттенок должен там присутствовать, например, в узорах.


5. Если в спальне стены одного цвета, то и шторы, и другой текстиль тоже должен быть выдержан в одном оттенке, который может быть разбавлен принтом или узорами. Будет отлично, если цвет основного текстиля (шторы, пледы, покрывала) будут по цвету сочетаться с обивкой мебели. Допускается, чтобы либо обивка, либо текстиль был на несколько тонов светлее или темнее, но не более.


6. Еще обращайте внимание на то, чтобы текстиль и общий интерьер не вступали в конфронтацию. Например, если у вас интерьер насыщенных оттенков с гладкими фактурами, то постельное белье и остальной текстиль нужно выбирать из легких тканей сдержанных оттенков.Для классического интерьера подойдет текстиль сдержанных или пастельных оттенков. Если классический интерьер выдержан в теплой палитре цветов, то с ним хорошо будут сочетаться шторы и постельное белье плотных тканей с набивным рисунком. Это может быть, например, гобелен или жаккард .


7. Не забывайте о принтах, особенно это касается постельного белья. В спальню многие дизайнеры советуют выбирать постельные комплекты с цветочными или природными принтами. Но учтите, что если вы выбираете цветочный принт, то размер рисунка выбирается в зависимости от размеров спальни. Так, в маленькую спальню рекомендуется купить постельное белье в мелкий цветочек, а в большой спальне идеальны комплекты с крупными цветами.

Также не рекомендуется приобретать комплекты с хищными животными и `хищным` принтом. Особенно не желательны комплекты, на которых животные рычат или скалятся, так как это может негативно воздействовать на энергетику спальни и на людей.

Опубликовано: 28.03.2017
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ