Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Симптомы прорезывания зубов у детей

Новорожденные детки рождаются без зубов. Но, не смотря на это их появление, время и очередность закладывается еще в утробе матери, это касается и молочных, и коренных зубов. У каждого ребенка по-разному, но в среднем в 5-6 месяцев начинают прорезываться первые зубки. Все бы ничего, но симптомы появления зубов очень схожи с симптомами разных заболеваний.

Симптомы прорезывания зубов

Процесс прорезывания зубов происходит не за один или два дня. Тем более, что вылазит не один зуб, а все двадцать. Очень важно распознать симптомы и постараться уменьшить боль.
Условно симптомы прорезывания зубов подразделяются на два типа общие и индивидуальные.
Общие признаки можно спутать с симптомами простуды:
 Капризы малыша;
 Перепады настроения;
 Плохой сон и ночью, и днем;
 Отказ от еды;
 Малыш начинает все сувать в рот.

Все перечисленные признаки связаны с сильным слюноотделением у деток. Если быть точнее, то сначала появляется слюна, а потом вышеперечисленные признаки. Иногда данный процесс сопровождается насморком. Поэтому беспокоиться сильно не стоит, так как при прорезывании клыков и верхних зубов насморк всегда присутствует, подробнее тут.
Общие признаки могут указывать и на наличие простуды, и на прорезывание зубов, а вот индивидуальные точно говорят о появлении первых зубов. Например, при появлении насморка с прорезыванием зубов стоит сразу же ощупать десна, они должны быть покрасневшими и немного припухшими. Через какое-то время появится белый зубик, который можно будет нащупать.

Как уменьшить боль прорезывания зубов

Облегчить малышу боль, при прорезывании зубов можно используя следующие способы:
 Прорезыватели очень хорошо зарекомендовали себя. Они охлаждают десна, тем самым успокаивая десну;
 Массаж. Для этого необходимо смочить тампон из марли в холодной воде и слегка почесать десна малыша;
 Полоскание применяется в том случае, если вы сможете объяснить своему малышу, как это делается. Можно использовать настой из мелиссы, ромашки, мяты. Еще можно пропитывать десна этим раствором с помощью марлевого тампона;
 Использование различных гелей, в составе которых содержатся анестезирующие вещества. Средства эти очень эффективны, однако у них ограничено количество использования.

Узнать точно, когда появятся первые зубки невозможно. У каждого малыша это сугубо индивидуально. Однако можно сделать предположение:
 Первыми появляются центральные зубы, нижние резцы, примерно в шесть-восемь месяцев. Прорезываются они по одному или же сразу вдвоем;
 В след за нижними резцами прорезываются верхние центральные резцы, по одному или сразу двое;
 После них появляются верхние и нижние боковые резцы;
 Примерно после года у малыша появятся первые жевательные зубики или моляры по двое снизу и сверху;
 Наиболее сложными являются клыки. Прорезываются они примерно на 16-м месяце.

Таким образом, уже к одному году ребенок имеет восемь зубов, четыре снизу и сверху. А к трем годам у малыша насчитывается 20 молочных зубиков. Более подробную информацию, читайте на сайте клиники DDclinic.

Опубликовано: 14.04.2017
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ