Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  

Панама: Эдем и техносимвол в одном лице


Околоэкваториальное положение Панама-кантри, расположившейся на изломе Атлантики и Тихого океана, подчеркивает и без того почетный статус страны, соединяющей два крупнейших бассейна планеты. Неудивительно, что туры по ссылке групповых и индивидуальных маршрутов в Центральную Америку так часто предполагают посещение Панамского канала - символа единения Старого и Нового Света в Западном полушарии.



Если Эдем существует, ищите его здесь:



Процветанию и богатству республики, название которой с индейских диалектов переводится как `рыбное место`, могут позавидовать не только американцы, но и жители высокоразвитых государств Европы - туры в Панаму каждого в этом убедят. Привлекает как ее славная история, так и умение современных панамцев справляться с жизненно важными проблемами исключительно `на отлично`.



Природа и погода тому способствуют. Эпитет `райский` им подходит: белоснежные пляжи, заповедники с редкостной флорой-фауной, вырастающие из синих пучин разноцветные коралловые рифы иным словом и не определишь. Недаром этот край в 2016 возглавил перечень интереснейших мест Земли. Здешний климат - морской, тропический - располагает к отдыху круглый год.



Для молодоженов и семей с детишками особенно притягательны ласковое побережье, живописные прозрачные водоемы, девственность пейзажей, экзотичность природной среды. Национальные парки-заповедники - Койба, Дариен, Ла-Амистад -впечатлительные и романтические натуры будут с восторгом вспоминать десятилетия. Как и уникальный приморский парк Бастиментоса с его водоплавающими.



`Изюминки` рукотворного происхождения



Из цивилизационных чудес искусственный водный путь - наиболее впечатляющее инженерное сооружение Панама-сити. Это кратчайшая дорога из Карибского моря в тихоокеанские просторы. Дамба Амадор у его `врат`, открывающая вид на столицу и грандиозный Мост двух Америк - одно из знаковых техно-чудес, оценить которые стоит. Великолепен и Биомузей - как содержательно, так и архитектурно.



Экскурсии в этом направлении включают еще два феноменальных объекта - шлюз Мирофлорес и Музей строительства легендарной голубой артерии, разрезавшей по суше полосу между американскими континентами и упростившей судоходную связь. Все это - на фоне замечательного города-сказки: с домами в колониальном духе, милыми балкончиками и старинными соборами.



Опубликовано: 24.06.2017
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ